"Кривбасс" попал под каток "Карпат"

В заключительном матче четырнадцатого тура календарь свёл "Карпаты" и "Кривбасс".

"Карпаты" (Львов) – "Кривбасс" (Кривой Рог) – 6:0 (4:0)

Голы: Кения, 6 – 1:0, Гладкий, 23 – 2:0, Лукас, 30 – 3:0, Штилич, 40 – 4:0, Лукас, 55 – 5:0, Лукас, 90 – 6:0.

"Карпаты": Богатинов, Милошевич (Жовтюк, 58), Пластун, Ощипко, Ксёнз, Худобяк, Даушвили (Озаркив, 84), Штилич, Кения, Гладкий (Загидулин, 73), Лукас.

"Кривбасс": Рева, Пашаев, Лисицкий, Петров (Дедечко, 33), Лобжанидзе, Сердюк (Балич, 35), Лёпа, Матич, Бартулович, Антонов (Еслинек, 62), Приёмов.

Предупреждения: Пластун, 51, Жовтюк, 74 - нет.
Удаление: Лёпа, 48 (грубая игра).
Судья: Евгений Арановский (Киев).
4 ноября. Львов. "Украина".


Львовяне принимали на своей домашней арене команду из Кривого Рога. Обе дружины располагались в непосредственно близости от зоны вылета, разница заключалась только в том, что у "Кривбасса" в активе было на пять очков больше, чем у их сегодняшнего соперника. Так что очки нужны были обеим командам, если они собирались продлевать прописку в Премьер-лиге на будущий сезон.

Не успели ещё все зрители занять свои места, как хозяева поля открыли счёт в матче. Грамотно сыграли футболисты "Карпат" в прессинге, смогли мяч отобрать, последовала передача в штрафную на Кения, который оставил не у дел опекуна и от души зарядил в ближний угол ворот, не оставив ни малейшего шанса голкиперу. Счёт стал 1:0, и теперь полегче стало львовянам. Спустя несколько минут счёт мог стать и 2:0, однако гола мы так и не увидели. Вновь Кения оказался в гуще событий после передачи Гладкого, удар у Левана получился приличным, вратарь до мяча не добрался, но за гостей сыграл каркас ворот, да ещё и боковой усмотрел в этом эпизоде офсайд.

Ближе к середине первого тайма счёт стал 2:0, и это было только начало разгрома. Худобяк хорошенько пробил по воротам издали, голкипер с выстрелом справился, но отбил недалеко. Мяч подобрал Штилич и, обыграв стража ворот, футболист выложил мяч на голову Гладкому, который с метра не промахнулся. Совсем выключились из борьбы защитники "Кривбасса" в этом эпизоде. Третий мяч в ворота команды из Кривого Рога провёл Лукас. Богатинов сильным ударом от ворот ввёл мяч в игру, Гладкий вновь выиграл борьбу на втором этаже и сбросил мяч дальше на ход Лукасу, который не оставил ни малейшего шанса голкиперу.

Наставник "Кривбасса" не стал дожидаться перерыва и примерно за десять минут до конца тайма провёл две замены, но игра гостей от этих перестановок особо не изменилась. На сороковой минуте счёт стал 4:0. Зазвенела штанга после удара Ощипко, мяч отскочил в поле, а именно к Худобяку. Игорь отпасовал вперёд на Штилича, удар, и вновь гол. При счёте 4:0 команды ушли на перерыв.

В самом дебюте второго тайма гости остались в меньшинстве. Лёпа подвёл команду, прыгнув на соперника прямой ногой. Арбитр не стал долго думать и сразу же удалил игрока, вручив красную карточку. Пятый мяч в ворота гостей провёл Лукас, оформив ещё и дубль в сегодняшнем матче, а шла только пятьдесят пятая минута. Гол получился на загляденье. С лёта Лукас вогнал мяч в сетку ворот после заброса от углового флажка. После пятого гола скорости в матче немного спали. Похоже, хозяев такой счёт уже устраивал, у гостей же как игра не шла, так ничего особого продемонстрировать они не могли. Итоговый счёт 6:0 в самой концовке матча установил Лукас, оформив хет-трик. Ощипко нанёс прицельный удар в дальний угол ворот, голкипер мяч отбил, но точно на Лукаса. Через секунды прозвучал финальный свисток. 6:0 – победу отпраздновали футболисты "Карпат".
 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Николай Усатов
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем