"Говерла" спаслась в матче с "Кривбассом"

В рамках тринадцатого тура украинской Премьер-лиги встретились "Говерла" и "Кривбасс"

"Говерла-Закарпатье" (Ужгород) - "Кривбасс" (Кривой Рог) - 1:1 (0:1)

Голы: Бартулович, 35 – 0:1, Райчевич, 89 – 1:1.

"Говерла": Бабенко, Гибалюк, Елисеев (Тодоров, 56), Балафас, Малишич, Макаренко, Одонкор, Райчевич, Трухин, Едигарян (Печёнкин, 46), Ле Таллек (Сытник, 75).

"Кривбасс": Рева, Пашаев, Лисицкий, Петров, Лобжанидзе, Лёпа, Валеев (Дедечко, 87), Матич, Бартулович (Еслинек, 74), Приёмов, Антонов (Самодин, 90).

Предупреждения: Лобжанидзе, 29, Макаренко, 34, Лисицкий, 90.

Главный судья: Сергей Лисенчук (Киев).

27 октября. Стадион "Авангард" (Ужгород).


"Говерла", которая не лучшим образом начала сезон, но затем собралась, принимала "Кривбасс". Сложно сказать, кто именно в этом матче являлся фаворитом, ведь "Кривбасс" выступает нестабильно. Судите сами:  в трёх последних встречах криворожская команда обыграла запорожский "Металлург" - 5:0, проиграла "Металлургу" донецкому - 2:6 и сыграла вничью с "Арсеналом" – 1:1.  В турнирной таблице команда занимает тринадцатую позицию. Что касается "Говерлы", то команда в шести последних встречах (с учётом матча Кубка Украины) проиграла лишь раз в Киеве "Арсеналу". Более того, последние два домашних матча "Говерла" выиграла. Так что команда Севидова и в этот раз была настроена только на победу, ведь пора уже покидать зону вылета.

 

Футболисты "Говерлы" начали матч активнее. Команда с первых минут с большим энтузиазмом двигалась к воротам соперника, но моментов не возникало. Много атак хозяева строили через правый фланг, где играл Одонкор, но все прострельные передачи и навесы не несли в себе должной остроты. Неплохо футболист "Говерлы" выполнил угловой удар, но Рева вышел на линию вратарской площади и рукой выбил мяч подальше. На 10-й минуте Трухин ворвался на левый край штрафной площади гостей и выполнил прострельую передачу в направлении Ле Таллека, но защитник оказался на мяче первым.

 

И дальше футболисты "Говерлы" продолжали действовать первым номером. Что касается "Кривбасса", то команда совсем ничего не могла создать в атаке, ведь гости практически без мяча действовали.  Хозяева продолжали выполнять много навесных и прострельных передач, но своих адресатов они не находили. Трухин в средине тайма неплохо подал со штрафного, но мяч после серии рикошетов пролетел рядом с воротами. Были моменты, когда настоящий "пожар" разгорался в штрафной площади "Кривбасса", но постоянно чего-то не хватало хозяевам для гола. Гости ответили остро на 32-й минуте, когда дважды из пределов штрафной площади бил Антонов – мяч сначала потащил Бабенко, а затем выручила хозяев штанга! Вскоре открыли счёт гости. Со штрафного пробил Бартулович в дальний угол, мяч после небольшого рикошета влетел в сетку ворот! Первый тайм завершился с преимуществом гостей.

 

Реклама


Вторую половину встречи, которую продолжал сопровождать проливной дождь, активно начали футболисты "Говерлы", который старались как можно скорее сравнять счёт. Как и раньше, активно через фланги играли хозяева. Одонкор и Трухин трудились в поте лица, но все подачи продолжали становиться лёгкой добычей защитников. На 52-й минуте Трухин пробил по воротам со средней дистанции, но мяч в руки забрал Рева. На исходе часа игры ударом по воротам отметился уже игрок "Кривбасса", но Бабенко смог зафиксировать мяч на линии ворот. Вскоре Лисицкий бил головой после розыгрыша углового, но мяч пролетел рядом со штангой! Ответ хозяев был не менее острым. Тодоров в упор пробивал по воротам после подачи Одонкора, но Рева выручил свою команду!

 

Далее на поле было много вязкой игры, в которой моментов было немного. Но на 89-й минуте счёт стал равным. Трухин с левого фланга выполнил подачу на голову Райчевичу, который не пробил точно! Итоговый счёт – 1:1. "Говерла" вырывает ничью, но остаётся в зоне вылета.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Материал подготовил Алексей Антоненко.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 17:46

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

27 Октября 2012 в 17:03

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем