"Черноморец" с минимальным счётом обыграл запорожский "Металлург"

"Металлург" (Запорожье) – "Черноморец" (Одесса) – 0:1 (0:1)

"Металлург" Зп: Руденко, Парцвания, Бойко, Тейку, Рудыка (Матеус, 26), Соболь, Слим, Пурович (Лазарович, 62), Ашраф, Годой Жуниор, Воронков (Каверин, 40).

"Черноморец": Безотосный, Бергер ,Фонтанельо, Сантана, Леонардо, Зубейко, Ковальчук Кирилл, Политыло, Бакай, Джа Джедже (Балашов, 87), Бурдужан.

Предупреждения: Бойко, 3, Парцвания, 9, Ашраф, 57, Тейку, 57, Соболь, 78, Лазарович, 90 – Бурдужан, 69, Безотосный, 73, Политыло, 73.
Судья: Анатолий Абдула (Харьков).
26 октября. Запорожье. "Славутич Арена".

Футболисты запорожского "Металлурга" принимали дома одесский "Черноморец" в рамках тринадцатого тура чемпионата Украины. Уже много слов было сказано про провальный сезон в исполнении запорожцев, но напомним всё-таки их скромные достижения – две ничьи за двенадцать встреч и последняя строчка в турнирной таблице. Одесситы же имели в своём активе четырнадцать баллов, но при этом располагались в непосредственной близости от зоны вылета, так что очки нужны были обеим дружинам.

Сумбурным получилось начало матча, команды куда-то спешили и совершали много брака даже в простых эпизодах. Про удары по воротам и опасные моменты сказать было трудно, так как за первые десять минут голкиперы обеих команд стояли без работы. При этом арбитр ещё до середины первого тайма успел продемонстрировать два "горчичника", наградив сперва Бойко, а потом и Парцвания. Небольшим преимуществом в дебюте матча владели футболисты одесского клуба, однако постепенно запорожцы смогли отодвинуть игру от своих ворот, и всё чаще стали футболисты застревать с мячом в центральной зоне.

Первый действительно неплохая атака в исполнении одесситов превратилась в забитый мяч. Бурдужан получил мяч от Бакая на подступах к штрафной площади соперника, сблизился с воротами и нанёс ювелирный по точности удар в уголок. Как ни старался голкипер, но спасти команду он так и не сумел. Счёт стал 0:1, однако после пропущенного гола запорожцы особо горевать не стали и даже немного прибавили, но первым номером продолжали действовать футболисты одесского клуба. До перерыва наставник "Металлурга" успел провести две замены, выпустив Матеуса и Каверина, но на перерыв дружины так и ушли при счёте 0:1.

Запорожцы вышли на второй тайм с желанием отыграться. С первых минут второй половины матча футболисты "Металлурга" перевели игру на половину поля соперника и начали перетягивать одеяло на себя, однако ничего в линии нападения у хозяев поля так и не получалось. Спустя минут десять после перерыва одесситы без труда перевели игру в центр поля. Примерно за двадцать минут до конца встречи одесситы начали откровенно тянуть время, за неторопливый ввод мяча даже Безотосный получил карточку, однако футболистов "Черноморца" такой скользкий счёт устраивал, и они действовали строго от обороны. При счёте 1:0 в пользу одесского клуба встреча и завершилась. Запорожский "Металлург" продолжает расстраивать своих болельщиков.