В заключительном матче двенадцатого тура встречались "Карпаты" и "Говерла".

"Карпаты" (Львов) – "Говерла" (Ужгород) – 1:1 (0:1)

Голы: Райчевич, 45 – 0:1, Гладкий, 57 – 1:1.

"Карпаты": Мысак, Озаркив, Милошевич, Балажиц, Ощипко, Даушвили, Штилич, Кения (Худобяк, 83), Ксёнз (Кополовец, 60), Лукас, Касьян (Гладкий, 46).

"Говерла": Бабенко, Бордиян, Елисеев, Балафас, Малишич, Макаренко, Одонкор (Сытник, 59), Райчевич, Трухин, Едигарян (Печенкин, 70), Ле Таллек (Тодоров, 85).

Предупреждения: Ксёнз, 50, Милошевич, 75, Даушвили, 80 - Елисеев, 69, Балафас, 77.
Судья: Александр Дердо (Ильичёвск).
21 октября. Львов. "Арена Львов".

Завершали двенадцатый тур матчем между собой футболисты "Карпат" и "Говерлы". Обе дружины могли по завершению этого сезона остаться без прописки на будущий год, так как всего девять очков заработали львовяне, а у ужгородцев в копилке было только семь баллов, и обе дружины опережали с этими показателями только запорожский "Металлург".

Борьба должны была пойти минимум за три очка, так как совсем уж положение команд было плачевным, однако на поле мы увидели вялую ходьбу с мячом. Постепенно небольшим игровым преимуществом смогли завладеть футболисты "Карпат". Лукас, Штилич решили попытать счастье, нанеся неплохие удары по воротам, однако мяч в рамку не шёл. Первая же ответная атака в исполнении "Говерлы" могла завершиться взятием ворот. Одонкор на приличной скорости промчался по правому флангу и прострелил на линию вратарской. Там первым на мяче оказался Ле Таллек, удар в касание, но голкипер успел среагировать, отбив мяч почти перед собой. Первым на подборе оказался всё тот же Дамьен, однако теперь мяч пошёл намного выше цели.

Игра оживилась, теперь моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот. Хозяева поля чуть больше контролировали мяч, зато вот гости заметно агрессивнее проводили свои атаки. Примерно за десять минут до конца первого тайма неугомонный Одонкор от души зарядил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной. В концовке тайма Лукас выскочил буквально один на один с голкипером, протолкнул мяч мимо вышедшего из рамки Бабенко и решил заработать одиннадцатиметровый, но упал больно картинно, так что арбитр даже игру останавливать не стал. В следующей же ответной атаке Райчевич вывел свою команду вперёд. Хорошо в штрафной поборолся Трухин и скинул мяч на Райчевича в район вратарской после заброса с правого фланга от Бордияна. Мирко сыграл на опережение и с нескольких метров вколотил мяч в сетку ворот. При счёте 0:1 команды отправились на перерыв.

Во втором тайме мы увидели совершенно иную игру в исполнении хозяев поля. В первой же атаке Гладкий, который только после перерыва появился на поле, мог сравнять счёт, но мяч после его удара с линии штрафной площади попал точно в штангу. Спустя несколько минут вновь зазвенел каркас ворот "Говерлы", при этом Кения тоже попал именно в ту же стойку, что и Гладкий. Гол назревал, и на пятьдесят седьмой минуте Александр Гладкий вписал свою фамилию в авторы забитых мячей. Штилич забросил мяч на угол вратарской, где самым расторопным оказался Гладкий. Александр с нескольких метров поразил ворота. Счёт стал 1:1, и пошла действительно интересная игра.

Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча Ле Таллек мог вывести свою команду вперёд, но футболист отправил мяч чуть выше цели из района одиннадцатиметровой отметки. В концовке матча небольшим преимуществом владели хозяева поля, однако превратить его в забитый мяч они не успели. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью – 1:1.