"Кривбасс" (Кривой Рог) – "Арсенал" (Киев) – 1:1 (0:0)

Голы: Антонов, 87 – 1:0 (с пенальти), Миколюнас, 90 – 1:1.

"Кривбасс": Рева, Сердюк, Лобжанидзе, Пашаев, Лисицкий, Бартулович (Еслинек, 62), Лёпа, Валеев, Приёмов, Самодин (Бабатунде, 86), Антонов (Петров, 90).

"Арсенал": Панькив, Матуку, Леандро, Полевой, Симоненко (Гитченко, 75), Флореску, Старгородский (Миколюнас, 57), Валяев, Ковпак, Шацких, Адийя (Кобахидзе, 69).

Предупреждения: Еслинек, 65 – Адийя, 19, Матуку, 45, Миколюнас, 62, Полевой, 89.
Судья: Александр Иванов (Донецкая область).
21 октября. Кривой Рог. "Металлург".

Футболисты "Кривбасса" принимали на своей домашней арене игроков киевского "Арсенала". Команда из Кривого Рога за проведённые одиннадцать встреч смогли заработать тринадцать очков, остановившись на одиннадцатом месте, однако в последнем туре криворожцы потерпели слишком болезненное поражение от донецкого "Металлурга" – 2:6. "Канониры" же располагались в верхней части турнирной таблицы с восемнадцатью баллами и в случае победы могли ещё немного поправить своё положение.

Под завывание ветра на пустом стадионе команды неторопливо начали встречу. За первые десять минут команды смогли отметиться по удару. У "канониров" отважился на выстрел Шацких с левого угла штрафной площади, но мяч пошёл значительно выше цели, а у хозяев Бартулович со стандарта неплохо ударил-прострелил на ворота, но Антонов, спешивший на корректировку траектории, к мячу не поспел. Постепенно небольшим территориальным преимуществом смогли завладеть футболисты киевского клуба, однако превратить его в забитый мяч команда пока не могла, еле-еле катая мяч вблизи чужой штрафной площади.

На тридцатой минуте матча каких-то сантиметров не хватило Шацких, чтобы открыть счёт в матче. Грамотную передачу выполнил Полевой, Максим сыграл на опережение и пробил по воротам, но мяч прокатился в сантиметрах от каркаса. Гости немного расслабились в концовке встречи, прибрав игру под свой контроль, и чуть было не поплатились. Самодин увидел, что голкипер киевского клуба вышел далеко из рамки и от души пробил по воротам, но отправил мяч низом и точно по центру рамки, так что Панькив смог среагировать и не позволил сопернику отличиться. Так на короткий перерыв команды и ушли при счёте 0:0, закономерный результат по такой игре.

Начало второго тайма целиком и полностью осталось за хозяевами поля. Сперва Лёпа опасно пробил по воротам с нескольких метров с лёта, но Палькив смог дотянуться и спас команду, а спустя несколько минут уже Пашаев проверил голкипера. Павел нанёс могучий выстрел по воротам метров так с двадцати пяти, Панькив, вытянувшись в струнку, смог дотянуться и перевёл мяч на угловой. Постепенно киевляне смогли отодвинуть игру от своих владений, и вновь заметно стало больше борьбы. На восемьдесят шестой минуте матча Еслинек оказался на газоне в штрафной площади соперника. Правила нарушил Матуку, но арбитр не стал удалять провинившегося футболиста и только назначил пенальти. Антонов пробил бесхитростно, но вратарь, угадав направление полёта мяча, до сферы так и не дотянулся. Счёт стал 1:0, однако не успели ещё хозяева поля закончить радоваться забитому голу, как Миколюнас сделал счёт 1:1. Со стандарта Шацких закинул мяч на Саулюса, и тот с нескольких метров поймал на противоходе стража ворот. Через несколько минут прозвучал финальный свисток – 1:1.