Ярмоленко: "Мы провалили сезон, но нужно выходить и играть для болельщиков"

Капитан киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко прокомментировал победу над "Шахтёром" (3:2) в Харькове, сообщает официальный сайт киевлян. Ярмоленко оформил в матче дубль и возглавил гонку бомбардиров.

- Понятное дело, сезон мы провалили, но мы должны выходить и играть для болельщиков. Неважно, сколько очков составляет отрыв, нужно в каждой игре выкладываться за свой клуб.

- Игра получилась зрелищной потому что не довлел груз ответственности?

- Думаю да, потому что все уже решено, и сегодня в большей мере все играли для болельщиков. Действительно, матч получился классным, масса голевых моментов, так что, я думаю, что болельщики получили удовольствие.

- У игроков "Шахтёра" много претензий к арбитру из-за игры рукой, но и у вас был момент, когда за нарушение в штрафной "Шахтёра" арбитр не поставил пенальти…

- Считаю, что когда правила нарушал Ваня Ордец, был чистый пенальти. А должен ли был быть назначен пенальти в наши ворота, я, скажу честно, не видел, так как обзор мне закрывала масса игроков. Я пересмотрю этот момент. Если мяч действительно попал в руку, значит, конечно, нужно было и там ставить пенальти.

Понятное дело, что судьям нелегко в таких матчах, где высокий накал страстей, и нужно сдерживать игроков… Но, думаю, им нужно просто стараться быть последовательными в своих решениях – и тогда никаких претензий к ним не будет.  

- Как всегда в игре "Динамо" и "Шахтёра" были перепалки во время игры. Не отразиться ли это на атмосфере сборной?

- Я не считаю, что сегодня были какие-то серьёзные перепалки. Это футбол, это эмоции, все нормально. После игры все пожали друг другу руки. Футбол без эмоций – это не футбол.

 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем