Гендиректор "Шахтёра": "Победу в чемпионате посвящаем донецким болельщикам"

Генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин ответил на вопросы СМИ после того, как его команда стала чемпионом Украины.

– Для "Шахтера" это первое чемпионство вне дома.

– Я хочу поздравить наших болельщиков. Тех, кто поддерживал нас во Львове, Запорожье, Киеве и Харькове. Особо хочу поздравить наших донецких болельщиков, которые не смогли видеть игру вживую. Мы представляем, насколько это сложно. Это чемпионство – для них. Хочу поздравить тренерский штаб, который провел хорошую работу. Мы стали чемпионами в десятый раз. Но особенно я хочу поздравить президента нашего клуба. Он полностью отдает "Шахтеру" душу и сердце, и с такой отдачей мы должны быть чемпионами в каждом сезоне.

– У "Шахтера" в последние годы была позиция, что чемпионы в Украине непонятные, картонные. Что сейчас?

– Это чемпионство желанно, как никогда. Мы выступаем не в Донецке, не на своем стадионе. Мы не тренируемся на своей базе. А главное – играем без наших болельщиков. И мы достойно прошли этот сезон, став чемпионами. Думаю, к "Шахтеру" каких-либо претензий в данной ситуации не может быть. Наоборот, ребят нужно поблагодарить за то, что они стали чемпионами с этими безумными перелетами, толком не находясь дома. Честь им и хвала.

– Что говорил президент?

– В таких ситуациях сложно говорить о чем-то, кроме поздравлений и пожеланий. За последние несколько лет я его таким счастливым не слышал. Не знаю, как визуально. Эта победа заслуженна. Была проделана серьезная работа. Сегодня мы счастливы и ждем следующего чемпионства.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем