"Шахтёр" - "Заря": прогноз на матч, трансляция

В матче 6-го тура второй стадии украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтёр" сыграет против луганской "Зари". Этот матч знаменателен тем, что "горняки" могут официально оформить свой чемпионский титул в нынешнем сезоне - для этого им нужно с любым счётом обыграть луганчан. Задача вполне решаема, учитывая статистику личных встреч этих команд - за время независимости Украины дончане обыгрывали "Зарю" 28 раз в 32-х матчах.

 

Прогноз на матч "Шахтёр" - "Заря"

П1 - 1.25, X - 5.90, П2 - 11.50; ТБ 2,5 - 1.55, ТМ 2,5 - 2.35

"Шахтёр" отличается тем, что в весенней части сезона команда Фонсеки добывает минимальные победы. Исключение было только после поражения от "Черноморца", когда "горняки" выместили свою злость на земляках из "Олимпика" (4:0). Сегодня дончане также вряд ли будут слишком усердствовать - нужно беречь силы и здоровье на финал Кубка Украины, в то время как "Заря" после серии неудачных матчей будет гореть желанием добиться максимально возможного результата в этой встрече. Наш прогноз:

"Результат матча с учётом форы" ("Заря" (+ 2,0) - коэффициент 1.63

 

6 мая 2017 г.

"Шахтёр" (Донецк) — "Заря" (Луганск)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Металлист" (Харьков).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +28=0-4, разница голов - 84:17.

Главный судья: Юрий Можаровский (Львов).

 

МКомандаИВНПРМО
1"Шахтёр"27233156:1772
3"Заря"27126937:2742

 

"Шахтёр"

Для "Шахтёра" нынешний сезон во внутреннем первенстве получился достаточно простым - у команды Паулу Фонсеки попросту не было равных соперников. В принципе в чемпионстве "Шахтёра" не сомневался никто уже давно, но сегодня дончане могут лишить даже теоретических шансов на титул киевское "Динамо". После сенсационного поражения от "Черноморца" (1:2), "горняки" оперативно вернулись на победную полосу, выиграв 4 матча кряду с сухим счётом, причём в одном из них им удалось обыграть своего главного конкурента в очном поединке - "Олимпик" (4:0), "Динамо" (1:0), "Днепр" (1:0) и "Александрия" (1:0). Через полторы недели дончане и киевляне снова сразятся в личной дуэли, но уже на стадии финала Кубка Украины.

"Заря"

Для "Зари" концовка сезона получается очень смазанной - команда Юрия Вернидуба не смогла сохранять конкурентоспособность в борьбе с "Динамо" за второе место. Последняя победа луганчан датирована ещё 19 мая, когда была обыграна "Волынь" (1:0). С того времени "Заря" имеет неприятную 5-матчевую безвыигрышную серию - "Шахтёр" (1:2), "Александрия" (0:0), "Динамо" (0:1), "Черноморец" (1:2) и "Олимпик" (1:1). То есть во второй части сезона команда Вернидуба ещё не выигрывали. Тем не менее это не мешает луганчанам уверенно сохранять за собой 3-ю строчку, имея 5 очков перевеса над преследователями.


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,