"Шахтёр" без шума и пыли обыграл "Динамо" в Киеве

Украинское класико завершилось победой "Шахтёра".

Команда Паулу Фонсеки контролировала игру на протяжении всех девяноста минут, хотя и забила лишь один гол, автором которого стал Феррейра.


 

К сожалению, в последние годы есть немного причин, по которым можно следить за украинским чемпионатом, не говоря уже о просмотре матчей. Противостояния "Динамо" и "Шахтёра" остались чуть ли не единственным смыслом Премьер-лиги. Украинское класико всегда горячо вне зависимости от турнирного положения. К отчётному матчу "горняки" подходили с отрывом в одиннадцать очков, и даже поражение не было бы критичным для команды Паулу Фонсеки. Тем не менее, обыграть своего принципиального соперника важно при любой ситуации.

"Динамо" недавно перешло на такую модную нынче модель с тремя центральными защитниками. С тех пор команда Сергея Реброва выиграла три матча с общим счётом 9:1. Так что к поединку против "Шахтёра" динамовцы подошли с уверенностью в собственных силах. Коллектив Паулу Фонсеки, в свою очередь, был не очень убедителен весной из-за уровня мотивации. На "Олимпийском" подобных проблем у "горняков" не должно было возникнуть.

В дебюте команды присматривались друг к другу, хотя уже на третьей минуте мяч побывал в сетке ворот "Шахтёра". Андрей Ярмоленко эффектно расстрелял Пятова с близкой дистанции, но при этом капитан "Динамо" подтолкнул Исмаили. "Горняки" в скором времени захватили инициативу и смогли открыть счёт. Тайсон слева сделал подачу на дальнюю штангу, где Факундо Феррейра выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч под левую штангу в противоход Максиму Ковалю. В скором времени гости имели отличный шанс упрочить своё преимущество. Бернард избежал офсайда, выскочил на свидание с голкипером, однако Коваль отбил мяч после удара бразильца.

В дальнейшем игра проходила без опасных моментов. "Шахтёр" смотрелся предпочтительнее, но донецкая команда не стремилась идти в атаку большими силами. Нередко подопечные Паулу Фонсеки беспечно обменивались передачами в центральной трети поля. "Динамо" побаивалось рисковать и вести активный прессинг, оголяя свободные зоны сзади. До перерыва киевляне нанести всего один удар в сторону ворот соперника – Андрей Ярмоленко метров с двадцати трёх пробил неточно.

Во втором тайме рисунок игры существенным образом не изменился. "Шахтёр" держал нити игры в своих руках, а у "Динамо" в комбинационной игре получалось немногое. Возможно, именно поэтому киевляне стали нервничать и получать жёлтые карточки. Особенно "хорош" в этом плане был Денис Гармаш, всегда отличавшийся "горячим" характером. Сергей Ребров почувствовал настрой своего подопечного и снял его с игры на экваторе второй половины от греха подальше. Отдыхать отправился и Сидорчук, ставший допускать высокий процент брака.

Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем больше мужской борьбы наблюдалось на поле. Нередко не лучшие свои качества проявлял Дарио Срна, в течение нескольких минут ударив в лицо сначала Антунеша, а затем Кадара. Последний получил серьёзную травму носа и завершил поединок досрочно. Арбитр Константин Труханов не рассмотрел грубой игры, и санкций не последовало. Первый удар в створ ворот "Динамо" нанесло лишь на семьдесят девятой минуте. Пантич на линии чужой штрафной убрал соперника на замахе и пробил с левой ноги – Пятов поймал мяч.

Итоговый счёт - 0:1. "Шахтёр" очень уверенно обыграл "Динамо" в Киеве, хотя и забил лишь один гол.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,