Ярмоленко: "Данило Силва постоянно отрабатывал за меня в обороне"

Капитан киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко прокомментировал уход из команды бразильского защитника Данило Силвы, сообщает официальный сайт клуба. Напомним, что в среду Силва получил статус свободного агента и вернулся в Бразилию.

- Прощаться всегда тяжело, тем более, когда команду покидает наш друг. За проведённое в "Динамо" время Данило проявил себя самым лучшим образом, был профессионалом с большой буквы. Он переживал за клуб и отдавал ему все силы. Могу с уверенностью сказать — мы расстаёмся друзьями, в любую минуту к каждому из нас он может обратиться за помощью. Равно, как и мы к нему.

- Большинство матчей вы провели с Данило Силвой играя на одном фланге...

- Мне всегда было с ним удобно играть. В обороне часто отрабатывал за меня, так как знал, это не моя сильная сторона. Порой Данило приходилось работать вдвое больше. Знаете, сегодня, придя на собрание и попрощавшись, он поблагодарил каждого из нас за проведённые в команде семь лет. И ко мне обратился: "Спасибо. Ярмола, я семь лет забегания за тебя делал, и получил всего две передачи". Все, конечно, засмеялись. Действительно, Данило классный парень, классный футболист. Такие легионеры нам нужны.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем