Прогноз на матч "Заря" - "Шахтёр"

В заключительном матче 21-го тура украинской Премьер-лиги сыграют между собой луганская "Заря" и донецкий "Шахтёр". Этот поединок можно смело назвать центральным матчем тура, так как луганчане занимают третью строчку в турнирной таблице, а дончане лидируют. К тому же луганчане в двух предыдущих сезонах выигрывали у "Шахтёра" по одному разу, и учитывая их поражение в первом круге, вполне можно рассчитывать на реванш.

 

12 марта 2017 г.

"Заря" (Луганск) — "Шахтёр" (Донецк)

Начало матча: 20:30. Стадион: ОСК "Металлист" (Харьков).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +4=0-26, разница голов - 15:80.

Главный судья: Александр Дердо (Черноморск).

Матч первого круга: "Шахтёр" - "Заря" 1:0 (Феррейра 56').

 

МКомандаИВНПРМО
1"Шахтёр"20182044:1256
3"Заря"20114532:1937

 

"Заря"

Несмотря на все старания "Зари", команде Юрия Вернидуба не удаётся на равных противостоять киевскому "Динамо", в борьбе за вторую путёвку в Лигу чемпионов. В первом матче весенней части сезона луганчане могли догнать киевлян в случае победы в очной встрече, но быстрый гол Боннавентуре не обеспечил "Заре" итоговую победу (1:2). Но луганчане продолжают оставаться третьей силой УПЛ, что они доказали на прошлой неделе, переиграв на выезде крепкого середняка "Ворсклу" (2:1).

"Шахтёр"

"Шахтёр", увы, прекратил свой путь в еврокубках, обидно вылетев от испанской "Сельты" (1:0, 0:2). Теперь дончанам можно сконцентрироваться на внутреннем первенстве, но здесь команде Паулу Фонсеки ничего не угрожает - растерять 13-очковое преимущество перед киевским "Динамо" - это нужно очень сильно постараться. Тем не менее в двух матчах УПЛ 2017 года "Шахтёр" победил весьма скромно, сперва на последних минутах вырвав волевую победу над "Ворсклой" (2:1), а затем забил лишь один гол не самой сильной "Волыни" (1:0).

Ориентировочные составы


 

Прогноз на матч "Заря" - "Шахтёр"

П1 - 8.50, X - 5.00, П2 - 1.35; ТБ 2,5 - 1.65, ТМ 2,5 - 2.25

В матче с киевским "Динамо" "Заря" показала, что осталась конкурентоспособным коллективом, и нет сомнений, что сегодня луганская команда настроится как следует. Учитывая, что у "горняков" может присутствовать проблемы с мотивацией, учитывая огромный отрыв от преследователей, то сегодня весьма вероятна упорная борьбу, в которой номинальные хозяева могут претендовать даже на ничью. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Заря" (+ 1,5) - коэффициент 1.83

 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,