"Шахтёр" увеличил отрыв от "Динамо" до 10 очков

В рамках семнадцатого тура украинской Премьер-лиги "Шахтёр" обыграл "Сталь".

 

Команда Паулу Фонсеки дважды расписалась в воротах "сталеваров". В первом тайме Марлос эффектно реализовал пенальти, а ближе к завершению матча Тайсон упрочил преимущество "горняков".

 

 

Зима подкралась незаметно. В украинском футболе из-за суровой погоды один за другим отменяются матчи, либо же проводятся на заснеженных полях. В субботу жертвой зимы стало "Динамо", не сумевшее переиграть "Ворсклу" (2:2). Этот результат предоставил "Шахтёру" шанс увеличить отрыв от единственного конкурента до десяти очков. Для этого "горнякам" нужно было обыграть "Сталь" в семнадцатом туре.

 

Якоб Галл, возглавляющий клуб из Каменского, накануне сообщил, что "Сталь" украдёт очки у "Шахтёра". Эта фраза позволила предположить, что голландский специалист приготовил что-то интересное на матч против лидера Премьер-лиги. Тем не менее, с первых минут "сталевары" ничем не удивили: стандартная игра от обороны и расчёт на контратаки. Лишь изредка гости вели активный прессинг, вынуждая соперников быстрее избавляться от мяча.

 

"Сталь" сопротивлялась полчаса игрового времени, а затем всё же пропустила. Марлос в своём стиле накручивал соперников, пока один из них, а именно Малакян, не нарушил правила в штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, который взялся выполнять сам пострадавший. В прошлом туре Марлос не реализовал одиннадцатиметровый удар, но на этот раз бразилец всё сделал прекрасно. Исполнил он удар в стиле Антонина Паненки, причём очень мягко, что придало голу ещё больший эффект. Забитый гол никак не отразился на сценарии поединка. Моментов было очень мало, а "Стали" несколько передач в позиционных атаках давались с большим трудом.

 

После перерыва "Шахтёр" продолжал владеть инициативой, но при этом ситуация у владений Юрия Панькива оставалась спокойной. Подопечные Паулу Фонсеки не особенно стремились к тому, чтобы прибавить, хотя минимальное преимущество в счёте могло создать "горнякам" серьёзные проблемы в концовке. Португальский тренер решил выпустить на поле молодого Борячука, который на счёт желания и настырности мог запустить атакующие механизмы "Шахтёра". Тем не менее, опасные моменты не появились.

 

За десять минут до конца основного времени "Шахтёр" всё-таки провёл второй гол и убил интригу. Тайсон получил мяч перед штрафной площадью "Стали" и выполнил красивый обводящий удар в дальний угол!

 

"Шахтёр" обыграл "Сталь" и увеличил отрыв от "Динамо" до десяти очков. В следующем туре гранды украинского футбола встретятся в Киеве, и интрига в борьбе за чемпионство может окончательно умереть. Динамовцам нужна победа.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинского футбола!

Реклама


Следите за результатами украинского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем