В заснеженной Полтаве "Ворскла" и "Динамо" разошлись боевым миром

В одном из первых матчей 17-го тура украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" встречалось в Полтаве против местной "Ворсклы". Природа подготовила белый ковер для этой встречи, посредством обильного снегопада, и мало кто надеялся в таких условиях увидеть яркий и результативный футбол, однако на деле получилось иначе - команды подарили болельщикам яркий футбол с большим количеством забитых голов.

Встреча началась лучше не придумать для команды Сергея Реброва. Уже на первых минутах матча динамовцы открыли счёт в матче. Быстрая контратака получилась у киевлян, которую разогнал Цыганков, далее Сидорчук обыгрался в "стенку" с Мораесом, отыграв защитников и вратаря соперников, посл чего спокойно расстрелял ворота ворсклян. Только полтавчане пришли в себя и даже создали два отличных момента для того чтобы сравнять счёт, стараниями Кобахидзе (грузин в одном из моментов даже в штангу попал), как второй гол побывал в воротах "Ворсклы" - Мораес заработал пенальти после фола Чеснакова, а Ярмоленко уверенно реализовал 11-метровый удар.

Однако Полтава была не сломлена. Сразу же подопечные Василия Сачко отыграли один мяч, после того как Турсунов здорово поймал мяч с лёту, после подачи с фланга от Ребенка. После этого хозяева поля продолжали прессинговать динамовцев, регулярно создавая острые моменты у ворот Рудько, и в конце концов их старания увенчались успехом, после того как Ребенок сыграл на добивании после удара Кобахидзе, эффектно пробив в цель "боковыми ножницами".

В концовке первого тайма игровой темп упал, но это было не удивительно, учитывая насколько плодотворно команды работали на тяжёлом и скользком поле в первые 35 минут. После перерыва команды с новыми силами бросились на заснеженное поле. Полтавчане явно демонстрировали намерения не играть на удержание ничейного результата, а на достижение полноценной победы над чемпионом. Кобахидзе имел шикарный шанс вывести свою команду вперёд, но это был явно не день Александра, и грузин не реализовал выход 1 на 1 с Рудько. Но в середине тайма такой же любезностью ответил и Андрей Ярмоленко, проиграв свою дуэль Непогодову. Убойный шанс после этого не реализовал Сидорчук, пробив с семи метров выше ворот.

Встреча в итоге так и закончилась вничью 2:2. Теперь киевское "Динамо" может отстать от донецкого "Шахтёра" уже на дистанцию в 10 очков, что практически не оставляет им реальных надежд на борьбу за защиту чемпионского титула в украинской Премьер-лиге.