Суркис: "Мы быстро поднимем мотивацию игрокам "Динамо"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал ситуацию с омоложением состава первой команды. По его словам, некоторые исполнители не хотят играть в футбол даже за большие деньги.

 

"Футболисты нынешнего "Динамо" уже немного избалованы. В том числе и мной... Но мы сейчас всё приведем в порядок. Мы им быстро поднимем мотивацию, поверьте мне. Если человеком потеряна мотивация, значит в киевском "Динамо" он играть не будет. Это первое. Второе. Говорят, денег много не бывает, но у меня складывается такое впечатление, что некоторые футболисты уже и за деньги играть не хотят. Впрочем, претензии у меня есть далеко не ко всем.

 

Единственное, что я могу сказать: та перестройка, которую начал Сергей Станиславович Ребров, была запоздалой. Меня уже обвиняют в том, что я дал указание перестраиваться в сентябре, по ходу сезона, но я ничего такого не говорил: я ставил задачу выйти из группы Лиги чемпионов. А вот о том, что имеет смысл начинать вводить в состав молодежь даже с риском провала сезона, мы с Сергеем Станиславовичем говорили ещё в июне, понимая, что сделать громкие приобретения нам не удастся. Под "громкими трансферами" я не имею в виду Роналду или Суареса - я имею в виду футболистов, которые значительно сильнее тех, кто сейчас есть в нашем составе. И вот таких исполнителей сейчас пригласить в "Динамо" практически невозможно.

 

Если мы в этом сезоне не выиграем золотые медали, то в сезоне следующем снова включимся в чемпионскую гонку. Да, нам надо усиливаться, и наша селекционная служба в этом направлении работает, но усиливаться надо только теми футболистами, которые сильнее наших нынешних", - подчеркнул Суркис.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем