Павелко: "Уверен, что в Харькове обязательно возродится "Металлист"

Президент ФФУ Андрей Павелко, посетивший накануне матч "Шахтёр" - "Карпаты" (2:1), заявил, что в Харькове может возродиться футбольный клуб "Металлист", который потерял профессиональный статус после сезона-2015/16.
 
"Впервые в Харькове состоялось выездное заседание бюджетного комитета. Я благодарен Юлии Александровне Светличной, губернатору Харьковской области, за то, что она пригласила бюджетный комитет. И сегодня в полном составе те, кто приехал на это заседание, посетили матч. Самое главное, что мы увидели – посещаемость встречи, несмотря на холодную и неудобную для болельщиков погоду. 11 тысяч человек, что неестественно для регулярного матча чемпионата. Мы увидели истинную заинтересованность харьковских болельщиков в футболе. Уверен, что здесь обязательно возродится "Металлист", здесь будет играть не только сборная, но и команды будут проводить международные игры. Уверен, что мы правильно сделали акцент на том, что необходимо Харькову вернуть футбол.
 
Буквально в ближайшее время мы планируем принять решение, чтобы именно в Харькове сделать центр развития украинского футбола в восточных регионах. Прекрасно, что сейчас мы видим у болельщиков Харьковщины ажиотаж и эмоции счастья от большого футбола. Федерация футбола вернула в Одессу футбол, сейчас возвращаем его и в Харьков. Это главное, что мы должны нести в своей стратегии развития футбола в Украине", - сказал Павелко.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем