Дулуб: "Переход в "Карпаты" — это очередной вызов"

Олег Дулуб дал интервью по мотивам расставания с "Крумкачы" и перехода в "Карпаты". На прошлой неделе он официально сменил место работы.

- Как прошли первые дни в "Карпатах"?
- Идет процесс ознакомления. В том числе в личных беседах с игроками. В принципе более или менее футболистов уже знаю. Присматриваюсь.

- Главный вопрос: почему решили уйти из "Крумкачы" сейчас, а не по окончании чемпионата Беларуси?
- Все предельно просто. "Крумкачы", похоже, уже сохранили прописку в высшей лиге. Возможно, нужно взять еще лишь очко. В то же время команда уже прошла мимо "зоны еврокубков". Тем более для меня переход в "Карпаты" — это очередной вызов.

- У вас нет ощущения недоделанной работы?
- Осталось такое чувство. Учитывая, то, как мы сразу высоко забрались, и то, чем все заканчивается... Даже более того — у меня состояние неудовлетворенности. Но не все в этой ситуации зависело от нас.

- При большой надобности вы ведь могли остаться до конца сезона?
- Это так. Мы разговаривали по этому поводу с Денисом Шунто. Объяснял ему: если очень нужно, завершу сезон. Но он сказал: я понимаю, что для вас это шаг вперед. Руководство пошло навстречу.

- Команду вы оставили на двух тренеров без опыта. Справятся?
- Полагаю, да. Команда управляемая, игроки более или менее хорошие. Не думаю, что они испортят то, что было построено. Люди умные, сообразят. И Залевский, и Хомутовский.

- Попробовать за границей всегда было вашей профессиональной мечтой?
- Наверное, да. Даже не то что мечтой... Мне всегда нравится работать, когда есть новый вызов. Он есть — значит, я не застаиваюсь, развиваюсь.

- "Карпаты" идут последними в таблице чемпионата Украины. Это не смущает?
- Нет. Почему меня это должно смущать? "Крумкачы" тоже стояли на вылет в первой лиге, когда я принимал команду. Надо просто понять, что делать и куда двигаться. И следовать жизненному принципу: делай, что должно, и будь, что будет.

- 5-летний срок контракта — чья инициатива?
- Руководства.

- Вы действительно хотите привезти с собой Павла Савицкого?
- Вопрос по Савицкому давайте пока оставим в стороне. Сначала мне нужно разобраться с игроками, которые сейчас в команде. Собрать информацию, обработать ее, чем я и занимаюсь.

- Кто-то из игроков "Крумкачоў" может появиться в "Карпатах"?
- Нет.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем