Каменюка: "Цель "Зари" - играть на победу в каждом матче"

В преддверии центрального матча тура УПЛ между "Шахтёром" и "Зарей" своими ожидания от предстоящего поединка поделился капитан луганчан Никита Каменюка.
 
- Тяжело ли психологически, когда на неделе приходится играть два таких топ-матча?
- Думаю, нет. Когда ты выходишь на поле против сильных команд, то учишься и приобретаешь новый опыт. К таким поединкам нужно подходить с положительными эмоциями, тогда будет легче восстанавливаться психологически.
 
- Не так давно "Заря" играла с "Динамо", совсем свежи в памяти перипетии матча с "Манчестер Юнайтед", в воскресенье игра с "Шахтёром". Луганский клуб на данном отрезке словно участвует в Лиге чемпионов…
- Отлично, что есть такая возможность – играть с командами топ-уровня. Это хорошо, как для самого клуба, его имиджа, так и для футболистов, которые через такие матчи получают неоценимый опыт. Вижу в этом одни плюсы. Ведь благодаря таким поединкам команда растет и развивается.
 
- Какие ожидания от матча с "Шахтёром"? Хватил ли сил, настроя, мотивации после непростого выезда в Манчестер?
- Мы очень серьезно настраиваемся на каждую игру, независимо от соперника. Наша цель – играть на победу в каждом матче. И, думаю, нам хватит сил, чтобы добиться в воскресенье положительного результата. По крайней мере, сделаем все возможное, чтобы порадовать хорошей игрой наш город и наших болельщиков.
 
- Насколько предстоящая встреча важна для луганчан в плане борьбы за медали?
- Уверен, сейчас никто не думает об этом. В мыслях каждого футболиста "Зари" есть лишь желание выходить на каждую игру и добиваться максимального результата. В этом сезоне очень длинная турнирная дистанция, поэтому говорить о том, на каком месте сейчас находится команда и какой матч для чего важен, не имеет особого смысла.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем