Фред: "Фонсека разглядел во мне те навыки, которых не видел Луческу"

Полузащитник "Шахтёра" Фред поведал о своих намерениях быть лидером донецкой команды, рассказал о взаимоотношениях с главным тренером, а также заявил, что счастлив в "Шахтёре".

 

"Я очень много работаю для того, чтобы быть лидером команды. У нас есть несколько футболистов, от которых зависит игра. Если мы все будем играть с максимальной отдачей, тогда будет и результат. Конечно, хочется быть лучшим в команде, но пока что я не чувствую себя единоличным лидером "Шахтёра". Буду и дальше работать, потому что для меня каждый матч как последний", — сказал Фред в интервью программе "Профутбол" на телеканале 2+2.

 

"Фонсека позволяет мне свободно выполнять функции полузащитника: и атаковать, и защищаться. Луческу ограничивал меня именно в атаке. В системе Фонсеки моя главная функция — смена вектора атаки. Раньше в "Шахтёре" это делали или через нападающих, или через защитников. Теперь я дирижер. С приходом Фонсеки все радикально изменилось. Мне, наверное, лучше всего удалось понять идеи нового тренера, и именно поэтому с его стороны есть огромное доверие ко мне. Фонсека разглядел во мне те навыки, которых не видел Луческу. Также не стоит забывать, что Фонсека разговаривает правильным португальским языком, так что я могу четко понять требования тренера".

 

"Трудно ответить точно, по какой схеме играет "Шахтёр" — мы ее часто меняем во время игры. Да, мы начинали сезон с двумя форвардами, но разглядев персональные характеристики отдельных футболистов, тренер решил вернуться к схеме 4-2-3-1. За свою карьеру в "Шахтёре" я успел многому научиться. Я не типичный бразилец, ведь хорошо умею персонально опекать оппонента".

 

"Фернандиньо? Еще рано проводить подобные параллели. Не буду скрывать, что мне нравится сравнения с Ферной, ведь, наверное, именно Фернандиньо — самый сильный бразилец "Шахтёра" за все время. Он играет в Англии и сборной Бразилии. Повторить его путь — мечта любого футболиста, но сейчас я счастлив в "Шахтёре". Недавно я продлил контракт и планирую еще много дать своей команде. У меня еще будет шанс перейти в топовый европейский клуб", — резюмировал Фред.

 

Напомним, Фред выступает за "Шахтёр" с 2013 года. Сейчас 23-летний футболист является безоговорочным лидером команды Паулу Фонсеки. В текущем сезоне он провел за оранжево-черных 13 матчей во всех турнирах и забил 2 гола.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
17 Января
Все новости
Рекомендуем