Дикань: "Сейчас пробую себя в качестве тренера"

Экс-голкипер сборной Украины и "Краснодара" Андрей Дикань в этом году завершил профессиональную карьеру. В интервью Дикань рассказал о своих первых шагах после ухода из футбола. C недавних пор 39-летний Дикань один из двух наставников харьковской команды УФК-"Олимпик" U-19. 
 
- Андрей Александрович, в Украине громких сообщений о завершении вами карьеры футболиста не было. Как далось это решение? 
- Решение принял в мае месяце. Оно не было спонтанным. 21 мая в Краснодаре я провел свой последний матч в профессиональной карьере. С кругом почёта по окончании, все как положено. После этого приехал домой в Харьков, на заслуженный отдых.
 
- Что дальше?
- Пробуем себя на тренерском поприще. Благо позвонили ребята из харьковского УФК, попросили начать работать с молодежью. Я тоже склонялся к такому варианту. Нужно начинать с самых низов, потому что были и другие предложения в плане тренерской работы. Но пока что хочу понять сам для себя, какой Дикань тренер, как будет складываться мое общение с подопечными, как все это будет выглядеть. Поэтому дебютная игра для меня была очень важна.
 
- Когда приступили, с чего начали, что уже успели?
- Для начала собрали необходимое количество народа, с которым можно начинать серьезное соревнование. По работе, по тому, что увидели в прошедшем поединке, видим: это уже команда. Наши слова слышат, наши установки выполняются. Плодотворно поработали на первом сборе, ребятам нравится такая работа, они хотят топтать землю дальше и двигаться вперед.
 
- Какие цели стоят перед командой? С вашей стороны и со стороны руководства СК "Олимпик"?
- В ближайшем будущем нам нужно отыграть свою группу и попасть в финальный турнир — это ориентиры, поставленные руководителями. Что касается нас, тренеров, мы должны создать боеспособный коллектив и довести ребят до большого футбола.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем