Ротань: "Нужно понимать, что в "Днепре" строится новая команда"

Полузащитник "Днепра" Руслан Ротань в интервью клубной пресс-службе прокомментировал вчерашнее поражение от "Звезды" (0:1).

 

— Руслан, всегда неприятно пропускать на последних секундах. Болельщик, наверное, живет еще "тем" "Днепром". Как капитан этой команды скажи, пожалуйста, то, что показывает команда в последних матчах — ее нынешний уровень и надо потерпеть?

— Да, надо терпеть. Матчи команды показывают, что она нестабильная: может показать хорошую игру, а может и сыграть провально. Сказывается отсутствие опыта, и от этого никуда не деться, поэтому надо потерпеть. А так, игроки у нас хорошие, отдаются на футбольном поле полностью. То, что нет результата — вопрос времени. А болельщики — да, наверное, еще живут прошлым футболом, но нужно понимать, что строится новая команда. Никуда не денешься от этого.

 

— Что больше было в пропущенном голе — желания достичь успеха у чужих ворот или отсутствие концентрации у собственных?

— Наверное, все в комплексе. Футбол складывается из мелочей. Да, хотели забить победный гол, вымучить эту победу, а в итоге не хватило внимания у своих ворот.

 

— Во втором тайме тебя подзывал к себе Дмитрий Михайленко. Вы долго с ним о чем-то общались, и после этого минут 10-15 казалось, что "Днепр" забьет последний гол...

— Дмитрий Станиславович подсказал, что нужно перестроиться, и как это сделать, и мы перестроились. Это правильно, потому что в игре нужно уметь менять тактику. У нас начало что-то получаться в атаке, но не получилось забить победный гол.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем