Михайленко: "У "Днепра" поменялась команда, в отличие от "Шахтёра"

Исполняющий обязанности главного тренера "Днепра" Дмитрий Михайленко прокомментировал поражение от "Шахтёра" (0:4) в рамках чемпионата Украины. Об этом сообщает официальный сайт "горняков".
 
- При подготовке к сегодняшней игре вы обращали внимание на то, как "Шахтёр" выполняет стандартные положения? Насколько тщательно вы это делали, учитывая первые два гола?
- Готовились, разбирали и знали, что подключается и Срна, и Ракицкий. Но не уследили, есть проблемы у нас с концентрацией. Есть защитники, которым, может быть, не хватает роста, мощи. Если они за счет внимания, концентрации компенсируют этот недостаток, то футболистам группы атаки в собственной штрафной не хватает как мощи, так и внимания. Эта ошибка привела к первому и второму пропущенным мячам.   
 
- "Днепр" не проигрывал "Шахтёру" в чемпионате Украины с сентября 2012 года. Что произошло сегодня?
- Сегодня был день "Шахтёра", но также нужно смотреть правде в глаза: сравнивать "Днепр" 2012-2016 годов с сегодняшним, наверное, не совсем правильно. У нас поменялась команда, в отличие от "Шахтёра". Знали, что сегодня будет тяжело, ожидали этого. Конечно, счет расстраивает нас, но, наверное, это связано с двумя быстрыми пропущенными мячами, после которых было тяжело вернуться в игру. Был момент, когда Довбик мог сократить разрыв. Но не забили и взамен пропустили после ошибки вратаря. Еще один мяч - и счет выглядит довольно крупным. 
 
- По мнению коллег-журналистов, "Днепр" сегодня сыграл слабее, чем с "Динамо". Могли бы вы сравнить матчи с грандами?
- Как правило, поединки с топ-клубами проходят до пропущенного гола. Если фаворит забивает мяч, а тем более быстрый, то впоследствии становится очень тяжело. Соперник играет в экономрежиме, особенно после еврокубков, и действует по ситуации. "Шахтёр" дал фору "Карпатам" в два гола, а потом включил турборежим и во втором тайме забил три мяча. Сегодня мы пропустили два за минуту. Думаю, после этого игра была сделана. Как мы ни пытались создавать моменты, у нас ничего не получалось. Разница между двумя командами - "Шахтёром" и "Динамо" - и остальными очень большая. Может быть, все зависит от настроя, от каких-то мелочей. Сегодня в мелочах мы полностью уступили: это внимание, концентрация и, может быть, удача. 
 
- Вы намекаете на то, что "Днепр" не тот, каким был год назад. Когда ждать усиления?
- Мы сейчас не можем заявлять игроков. Принимаем эту ситуацию, она в ближайшее время не поменяется. Нам нужно работать с этими футболистами, развивать их, прибавлять от игры к игре, набираться опыта и становиться сильнее. 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем