Генинсон: "Зачем новому инвестору "Волыни" вкладывать деньги, а потом сниматься с чемпионата?"

Президент украинской премьер-лиги Владимир Генинсон выразил сомнение, что луцкая "Волынь" может не доиграть сезон 2016/17.

 

- Накануне старта сезона много говорилось о том, что "Днепр" и "Волынь" могут неожиданно сняться уже в начале чемпионата...

- Что касается "Волыни", то новая структура, которая взяла на себя управление клубом, уже погасила все долги (кроме долга "Звезде" за Немчанинова, но эта задолженность сейчас погашается). И я думаю, что собственнику клуба нет смысла вкладывать такие финансы, а потом сниматься с чемпионата.

 

Что касается "Днепра", то отвечу так - это воля собственника клуба. Собственник клуба вкладывает деньги в огромную структуру клуба (не только в первую команду), и любому президенту или инвестору надо сказать "спасибо" за содержание клуба. Здесь приведу пример запорожского "Металлурга" в прошлом сезоне - ничего не предвещало беды, команда играла, но потом резко снялась.

 

- Есть ли мысли, как перестраховаться от этого?

- Как вы знаете, есть финансовый фейр-плей, где инвестиции могут составлять только 30% (а зарабатывать клуб должен 70%). Если взять "Олимпик", "Зарю" и "Шахтёр", то они потеряли львиную часть заработка - посещаемость. А это, на секундочку, 33% от всего заработка. Эти клубы сейчас потеряли возможность зарабатывать, поэтому в данном случае все решает собственник клуба. Если он прекращает финансирование, то это его решение. Да, в других странах есть не только собственник, но и сильная лига, и другие инвесторы. И если собственник бросает клуб, тогда и лига может поддержать.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем