Тайсон: "Верим в себя и в Фонсеку"

Бразильский хавбек "Шахтёра" Тайсон дал интервью клубному сайту "горняков" накануне старта чемпионата Украины.
 
- Тайсон, чему команда уделила внимание на неделе после Суперкубка и как готовилась к матчу со "Звездой"? 
- Как всегда, мы интенсивно тренировались, продолжали свою привычную работу. Стартует чемпионат Украины, и очень важно начинать с побед. Честно говоря, я мало знаю "Звезду", но сегодня мы будем смотреть видео их матчей. Самое главное - выиграть и заработать три очка. 
 
- Скорее всего, как и большинство команд украинского чемпионата, "Звезда" будет играть в очень закрытый футбол. Всегда непросто с соперником, действующим от обороны… 
- Это правда, поэтому все поединки будут для нас сложными. Команды закрываются и ждут возможности провести контратаку. Мы должны быть осторожными и не пропускать, поскольку в этом случае приходится очень тяжело. Мы верим в себя, в нашу работу и в тренера. Ждем завтрашнего матча, чтобы доказать: мы можем победить. 
 
- Ты никогда не встречался со "Звездой". Каких сюрпризов можно от нее ожидать? 
- В первую очередь нам нужно сконцентрироваться с самого начала встречи. В первые десять минут мы прочувствуем нового соперника. Мы хозяева в этом матче, поэтому должны контролировать ритм игры. Важно доминировать на поле, особенно сейчас, в начале чемпионата. 
 
- В поединке с "Динамо" ты играл на позиции нападающего. Как ощущения? 
- Для меня это что-то не совсем обычное. В принципе, в 2009 году я играл нападающего в "Интере", так что это дело привычки. Надеюсь, наша команда проведет отличный чемпионат и, в частности, я на этой позиции. 
 
- После встречи со "Звездой" вам предстоит играть с "Янг Бойз" в квалификации Лиги чемпионов. Может ли команда рассматривать завтрашний поединок как подготовку к "Янг Бойз"? 
- Это совершенно другой турнир. Мы готовимся к матчам по очереди, поэтому о Лиге чемпионов будем думать после пятницы.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем