Дуляй вошёл в тренерский штаб "Шахтёра"

Бывший полузащитник "Шахтера" Игор Дуляй рассказал официальному сайту клуба о своем назначении помощником главного тренера "горняков".

– Игор, вы вошли в тренерский штаб Паулу Фонсеки. Что для вас означает эта должность, какие эмоции испытываете?
– Для меня это большая честь! Находиться в таком большом клубе, как "Шахтер", а тем более в первой команде… Я работаю в клубе, который очень сильно люблю и уважаю!

– Какими будут ваши обязанности на новой должности?
– По приезде в Киев мы все обсудим с главным тренером Паулу Фонсекой. Уверен, что могу помочь, потому что хорошо знаю нашу команду, со многими футболистами играли вместе.

– Вы первый иностранец, в прошлом игрок "Шахтера", который стал тренером «горняков». Это определенная ответственность или дополнительные возможности?
– Большая ответственность. Как только появилась информация, что я буду одним из ассистентов Паулу Фонсеки, получил множество звонков от сербских журналистов. Это показатель того, что "Шахтер" – европейский клуб, который все знают. Поэтому для меня работа в тренерском штабе «горняков» – возможность приобрести дополнительный опыт. Потому что у каждого тренера свои идеи, индивидуальный стиль.

– Какие изменения ждут игру "Шахтера" в ближайшее время?
– Паулу Фонсека прекрасно понимает, что он должен делать. Впереди очень серьезная работа. Верю, что тренерский штаб, футболисты, президент, все люди, которые любят и уважают «Шахтер», вместе мы сделаем команду еще сильнее и будем получать удовольствие от ее игры. Повторюсь, предстоит очень много работы.

– Общались ли вы с капитаном команды Дарио Срна о вашей новой работе?
– Да, когда Дарио узнал о моем назначении, он меня поздравил. Для меня это дополнительная ответственность, потому что многих игроков я знаю лично. В этом отношении у меня есть небольшой опыт. Хочу сказать спасибо Мигелю Кардосо, с которым я проработал год и многому научился. На первом месте – интерес "Шахтера", и мы все вместе должны трудиться ради общей цели.

– С чего вы начнете свою работу?
– 11 июня прилетаю в Киев, 12-го встретимся с тренером, он презентует нам свою программу, расскажет, что нас ждет. Повторюсь, наша задача как ассистентов – помочь ему в достижении результатов.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем