Ахметов намерен сохранить состав "Шахтёра"

Президент "Шахтёра" Ринат Ахметов рассказал, как изменится кадровая политика клуба с приходом нового тренера Паулу Фонсеки.
 
- Как дальше будет двигаться "Шахтёр"?
- Я много раз слышал высказывания, что "Шахтёр" изменил политику на трансферном рынке. Я думаю, что многие заблуждаются.
 
Кого мы продали в прошлом году? Фернандо. Почему? Потому что на его позиции появился Малышев, воспитанник нашей Академии, у которого "Шахтёр" в сердце. Это очень сильный игрок, который достойно заменил Фернандо.
 
Два года назад у нас на одну позицию были Дуглас Коста, Марлос и Веллингтон Нем. Это много. Поэтому, продавая Косту, у нас уже был Марлос.
 
Что касается Тейшейры - мы видели, что надо шанс предоставить Коваленко. Поэтому мы не купили нового игрока, это было бы огромной ошибкой.
 
Сейчас у нас девять бразильцев, а на поле выходят четыре, максимум пять. Остальные - на скамейке запасных или на трибуне, а это означает плохой климат. Мы должны внимательно смотреть за нашим климатом. Нужен очень разумный подход, и мы его придерживаемся.
 
- Кто-то из бразильцев летом покинет "Шахтёр"?
- Я сегодня никого не хочу продавать. Мы хотим сохранить состав, чтобы он доставил радость нашим болельщикам. Мы уже поговорили с Паулу. Он должен ознакомиться с командой, после этого скажет, кто нужен "Шахтёру" для завоевания новых трофеев, - объяснил Ахметов каналу "Футбол 1".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем