Ахметов: "Луческу нужны новые вызовы, а "Шахтёру" - свежая кровь"

Во вторник "Шахтёр" попрощался с Мирчей Луческу. Президент клуба Ринат Ахметов встретил тренера именной футболкой, а его жену Нелли – цветами и отметил, что в успехах Мистера огромная заслуга Нелли. Ринат Ахметов поблагодарил Мирчу Луческу и вручил ему футболку с цифрой 573, что символизирует количество матчей, проведенных во главе команды.

"У нас сложнейшая ситуация: мы все-таки два года играем на чужих полях, – сказал Ринат Ахметов, слова которого передаёт официальный сайт "горняков". – Может быть, кто-то не видит этого? Или кому-то выгодно на это не обращать внимания. Но нам действительно очень непросто. И я хочу сказать: мы адаптированы! Если бы я считал, что, играя на чужих полях, мы не можем выиграть золотые медали… Я хочу держать в руках только золотые медали чемпионата Украины и побеждать в Европе. Мистер – очень амбициозный человек. Я знаю одно: там, где он будет, он отдаст все силы для того, чтобы побеждать в каждом матче! Знаю, что его сердце всегда с "Шахтером". Я убежден: "Шахтер" в его сердце навсегда. Где бы Мистер ни был, сейчас ему нужны новые вызовы и эмоции. Играть на чужих полях и, допустим, при пустых трибунах – это совсем другой вкус. В 70 лет Мистер чувствует себя моложе, чем я. И выглядит моложе, чем я! Дай Бог, чтобы он еще долго тренировал. Но ему нужны новые вызовы. И "Шахтеру" нужна свежая кровь. В такой ситуации я убежден, что от этого выиграют все – и Мистер, и "Шахтер", и болельщики.

Во время общения Мистер напомнил, что у него есть мечта: провести еще один матч в качестве тренера «Шахтера» на «Донбасс Арене». На что президент отреагировал однозначно: "Мистер этого заслужил! Ему всегда можно и нужно доверять. Мистер может говорить, но думать о другом… У него в голове всегда 18 комбинаций. Но я точно знаю, что он будет на "Донбасс Арене"! Кто бы ни тренировал команду, он с удовольствием доверит ему быть одну игру главным тренером донецкого "Шахтера" на "Донбасс Арене". Он этого заслужил. Где был донецкий "Шахтер", и где он есть: за всем этим стоит огромнейший труд, амбиции, умение побеждать, преодолевать сложности и препятствия. И в итоге держать в руках трофей! Это дано не каждому. Мистеру-тренеру я хочу сказать огромное спасибо. А с Мистером-другом и с Нелли я не прощаюсь! Я всегда приеду к ним, а они – ко мне. Мы пережили вместе очень много сентиментальных моментов. Мы были и остаемся друзьями".

"Я сказал огромное спасибо Мистеру. За все трофеи, за красивый, яркий и атакующий футбол, за то, что 12 лет мы были одной семьей. Хочу сказать, что семья Луческу – мои большие друзья. У нас огромная футбольная семья! Огромное спасибо всем нашим сотрудникам, потому что все находятся в сложных условиях, но никто не опустил рук. Мы не находимся дома, но все равно идем к намеченной цели. Нашему клубу 80 лет, и все это время "Шахтер" писал славную историю. Сколько сменилось поколений болельщиков, футболистов, тренеров… Огромное им спасибо за то, что они создавали славу "Шахтера".

Я хочу сказать болельщикам одно: "Шахтер" будет ставить перед собой самые амбициозные цели! Мы будем идти вперед, и я убежден, что нам будет чем гордиться. Мы будем играть в яркий, красивый, атакующий футбол. Опускать руки мы не будем", - подытожил он.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем