Юрист: "Трёхматчевая дисквалификация - слишком мягкое наказание для Ярмоленко"

Футбольный юрист Роман Морозов в эфире программы "Великий футбол" с Александром Денисовым на канале "Футбол 1" прокомментировал решение КДК по Ярмоленко. 
 
- В данной ситуации КДК стремился принять некое "соломоново решение" и отталкивался от той формулировки, которую арбитр внес в свой рапорт. Судя по той информации, которая была в общедоступных источниках – это "агрессивное поведение", хотя все прекрасно видели, что это было ничем иным, как дракой. Скорее всего, КДК отталкивался от той записи, которая содержалась в рапорте арбитра, и, возможно, ориентируясь на нее, решил смягчить формулировку. 
 
Я думаю, что трехматчевая дисквалификация в этой ситуации – слишком мягкое наказание, потому что эта санкция применяется к футболистам, которые осуществили такое действие, как, например, удар соперника, не владеющего мячом, в игровых эпизодах. В нашем случае, наверное, не стоит говорить, что эпизод носил игровой характер – у Ярмоленко была возможность оценить всю ситуацию и проследить, как развивались события после забитого "Шахтером" 3-го гола. Тем наказанием, которое предусмотрено за данное нарушение дисциплинарными правилами, является отстранение от участия в соревнованиях на 6 матчей, если это квалифицировать именно как драку. Если бы Ярмоленко извинился, это могло бы смягчить вопрос его ответственности, но, поскольку никто не извинялся, то нет и оснований для принятия смягчающих факторов. 
 
Я считаю, что Кучер заслуживает аналогичного наказания, о котором мы говорили – 6-ти матчевая дисквалификация, как лицо, которое тоже активно участвовало в тех событиях, которые происходили на поле, то есть в драке. 
 
Также нужно отметить, что при оформлении документов, необходимых при международном трансфере, Федерация футбола вписывает в соответствующий формуляр те дисциплинарные проступки, которые числятся за футболистом, с тем, чтобы он смог отбывать свое наказание, перейдя в другой чемпионат или команду.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем