Суркис: "Заменить Ярмоленко априори невозможно!"

Президент "Динамо" Игорь Суркис порассуждал на тему того, кто может заменить Андрея Ярмоленко в киевском клубе, сообщает пресс-служба украинского клуба.

 

- Мне сложно сказать, кто заменит Ярмоленко. Даже если Калитвинцев вернется, и будет играть так, как он это умеет делать. Заменить Ярмоленко априори невозможно! Так, как невозможно заменить Тейшейру в "Шахтёре". Есть такие футболисты. Шевченко возможно заменить? Столько лет уже прошло после его ухода из "Динамо". Невозможно его заменить. Но, может, Калитвинцев станет даже лучше Ярмоленко. Мы этого знать сейчас не можем. Ведь кроме индивидуальных качеств футболиста, есть еще личностные качества человека. У Ярмоленко все это собрано воедино таким образом, что его можно назвать большим патриотом "Динамо".

 
Вот, писали, что Ярмоленко бесплатно уйдет в другой клуб. Поверьте мне: Андрей - такой человек, что он никогда бы не ушел из "Динамо" бесплатно. Потому что он, например, знает, сколько настрадался, в том числе, и я, когда его начинали ставить в основной состав. А, кроме того, он знает, что я сделал для того, чтобы забрать его в киевское "Динамо". Он это все знает и помнит.
 
Есть люди с короткой памятью, которые очень быстро все забывают. Некоторые уже забыли, что 30 лет назад у нас случилась страшная трагедия в Чернобыле, о которой большевики не хотели говорить. Я лично в 1986 году выводил свою дочку на первомайскую демонстрацию. И никуда не уезжал. Я просто не знал, что произошло, как и все остальные.
 
А есть люди, которые все помнят. И для них деньги - на втором плане, а память - на первом. Вот если в "Динамо" будут играть такие футболисты, то, поверьте мне, мы еще не один раз добудем золотые медали.
 
Я не говорю, что "Шахтёр" сейчас слабее "Динамо". Но мы этот турнирный путь прошли стабильнее и ровнее. Да, "горняки" не имеют возможности выступать у себя дома, но это проблема не моя, а тех людей, которые допустили войну в Донецке.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем