Луческу: "Черноморец" заслужил ничью"

Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в интервью клубной пресс-службе прокомментировал ничью с одесским "Черноморцем" (1:1).
 
— Результат, который хозяева поля заслужили. Они бились за него, сыграли хорошо и организованно. Мы же должны были забивать еще в первом тайме. Во второй половине имели место расслабленность и фатальная ошибка при стандартном положении, когда нам забили. После этого было уже очень сложно вскрыть оборону соперника. "Черноморец" защищался большими силами. А мы делали слишком много длинных передач туда, где высокорослые футболисты соперника все выигрывали. Этим мы упростили им оборону — они легко выбивали мяч. Я поздравляю "Черноморец". Отмечу мотивацию и амбиции, с которыми действовал сегодня соперник. Но это ни в коем случае не оправдывает нас и нашу игру. Возможно, в какой-то мере наши футболисты себя берегли и готовили к предстоящему матчу с "Севильей", не хотели получить травму. Плюс теперь становится понятно, почему я не разрешаю арендованным футболистам выходить против "Шахтера". То, как Данченко сыграл против Бернарда, ненормально! Мы разрешили ему выйти на поле, но так жестоко сыграть... Аналогично было и с "Зарей". Так и Малышев жестко действовал против нас — против Степаненко и Кривцова. Молодые футболисты, наверное, хотят себя показать в игре с "Шахтером" и переходят грань. В целом даже до сегодняшнего матча было сложно выиграть чемпионат. К сожалению, возможно, так думали и футболисты. Сейчас самое важное — хорошо подготовиться к "Севилье".
 
— Выпуская Тайсона, Марлоса, Эдуардо, вы ожидали, что они сыграют технично, нестандартно? Довольны ли вы действиями футболистов, которые вышли на замену?
— Все думали больше о "Севилье", чем о сегодняшнем матче. А хозяева действовали очень жестко, даже порой жестоко. Наверное, судья поздно начал предупреждать и нас, и их. Нужно было это раньше делать. Самое важное, что поединок завершился без травм для футболистов. Но после матча появились проблемы у Дентиньо и Бернарда. Сложно вскрыть команду, которая всем составом обороняется, пытается сыграть на редких контратаках. Это может привести к ничейному результату, но не к победе.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем