С мыслями о "Севилье": "Шахтёр" отказался от борьбы за чемпионство, сыграв вничью в Одессе

В рамках двадцать третьего тура украинской Премьер-лиги "Черноморец" и "Шахтёр" сыграли вничью.

 

В первом тайме "горняки" повели в счёте после гола Бернарда со штрафного, но после перерыва "моряки" отыгрались, когда передача Владислава Калитвинцева со стандарта превратилась в гол.

 

 

"Черноморец" в этом сезоне звёзд с неба не хватает, поэтому команде Александра Бабича было сложно рассчитывать на очки в матче против "Шахтёра". Тем не менее, одесситы намеревались воспользоваться их возможной недооценкой со стороны донетчан. Дело в том, что в четверг команда Мирчи Луческу примет "Севилью" в первом полуфинальном матче Лиги Европы, и мысли о противостоянии с андалузцами могли сыграть злую шутку с "горняками". Не пропустите!

 

Мирча Луческу обратился к ротации состава, чего и следовало ожидать. В заявке "Шахтёра" совсем не оказалось Александра Кучера, а компанию Ярославу Ракицкому в центре обороны составил Иван Ордец. Тарас Степаненко получил отдых в кубковой игре против "Александрии", а на этот раз наставник "горняков" дал передохнуть другому основному опорнику – Максиму Малышеву. Из тройки атакующих хавбеков только Виктор Коваленко представлял основу. На острие же очередной шанс проявить себя получил Александр Гладкий.

 

Уже на 10-й минуте "Шахтёр" открыл счёт, что позволило донецкой команде чувствовать себя спокойнее. Это Бернард классно выполнил штрафной удар, заставив капитулировать Евгения Боровика. Подопечные Мирчи Луческу продолжали контролировать ход игры, которая спокойно протекала по течению. В средине первого тайма "Черноморец" смог неплохо огрызнуться, когда Дмитрий Коркишко ворвался в штрафную площадь, получил пас, но в ближнем бою не смог переиграть опытного Андрея Пятова. "Горняки" с ответом решили не затягивать. Срна переадресовал мяч на Веллингтона Нема, тот остановил мяч и пробил с ближней дистанции – Боровик совершил отличный сэйв! В дальнейшем до перерыва "Шахтёр" умело успокаивал игру, владея мячом под 80 процентов игрового времени.

 

"Черноморец" после перерыва не бросил играть, и на 56-й минуте "морякам" удалось сравнять счёт. Владислав Калитвинцев выполнил подачу со штрафного к воротам, и мяч влетел в сетку, никого по пути не зацепив. Именно Калитвинцева перед игрой рассматривали как футболиста, способного доставить "Шахтёру" проблемы. Так и вышло. "Шахтёр" не планировал терять очки, поэтому подопечные Мирчи Луческу старались комбинировать в более высоком темпе, чтобы соперник переставал успевать. Но "Черноморец" неплохо оборонялся, а игра часто останавливалась после нарушений правил - это было на руку хозяевам. "Горняки" принялись по максимуму использовать фланги, но и это не приносило дивидендов. Добавим, что одесситы доигрывали встречу в меньшинстве после удаления Данченко.

 

Итоговый счёт матча - 1:1. "Шахтёр" сыграл вничью с "Черноморцем" в Одессе и практически отказался от борьбы за чемпионство. Болельщики ждут реабилитации в Лиге Европы.

 

Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Украины!

Следите за результатами украинского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем