"Динамо" сделало ещё шаг к чемпионству

В рамках двадцать второго тура украинской Премьер-лиги "Динамо" разобралось с "Говерлой".

 

Оба гола киевская команда провела головой - забили Андрей Ярмоленко и Евгений Хачериди, приблизившие киевскую команду к очередному чемпионскому титулу.

 

 

"Динамо" можно считать без пяти минут чемпионом Украины. Этому поспособствовал "Шахтёр", сыгравший неделю назад вничью со "Сталью", после чего разрыв между грандами украинского футбола составил пять баллов. Сложно предположить, когда киевский клуб может в оставшейся части чемпионата потерять очки, хотя в начале мая динамовцы и "горняки" сойдутся в очной встрече.

 

В двадцать втором туре Премьер-лиги команда Сергея Реброва отправилась в гости к "Говерле", которую сложно отнести к командам, способным дать бой фаворитам. Любители украинского футбола посмеиваются над ужгородцами из-за большого количества арендованный футболистов, ведь коллектив Вячеслава Грозного сложно назвать самодостаточным. Тем не менее, "Говерла" планировала настроиться и дать бой "Динамо".

 

Как и следовало ожидать, гости из столицы Украины быстро завладели инициативой и принялись расшатывать оборонительный редуты ужгородцев. Здесь стоит отметить работу крайних вингеров "Динамо" – Андрей Ярмоленко и Олег Гусев были крайне активными и старались всякий раз обострять игру около владений Дмитрия Бабенко. В районе 26-й минуты игры о себе напомнил Мигель Велозу, которого часто критикуют болельщики киевского клуба. Пробил португалец из-за пределов штрафной площадки, но в цель не попал. Чуть позже Андрея Ярмоленко со средней дистанции угрожал воротам – и снова точности не хватило гостям. Первый тайм в Ужгороде так и завершился без голов.

 

В дебюте второго тайма подопечные Сергея Реброва смогли открыть счёт и успокоить своих болельщиков. Виторину Антунеш исполнил подачу в штрафную площадь, а Андрей Ярмоленко отличился точным ударом головой. В скором времени лидер "Динамо" мог выступить уже в роли ассистента, однако после его прострельной передачи Мигель Велозу пробил неточно.

 

В дальнейшем "бело-синие" принялись комбинировать на чужой половине поля, не торопясь обострять ситуацию, поскольку оставлять на поле больше сил, чем того требовала ситуация, киевляне не планировали. У "Говерлы" же не получалось выйти в атаку, и в средине второй половины Александр Шовковский чуть ли не первый раз вступил в игру после удара Михаила Сергийчука. На 78-й минуте "Динамо" всё же провело второй гол и убило интригу, если таковая и присутствовала. Евгений Хачериди после подачи углового выиграл борьбу и головой отправил мяч по назначению.

 

Итоговый счёт матча - 0:2. "Динамо" сделало ещё один шаг к чемпионскому титулу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Реклама


Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем