Перед выездом в Манчестер "Динамо" сыграет с "Карпатами"

Открывающий матч 18-го тура чемпионата Украины состоится во Львове, где чемпион страны встретится с местными "Карпатами". Игра вынесена на пятницу, ведь во вторник киевлянам предстоит сыграть ответную игру Лиги чемпионов против "Манчестер Сити".

 

Карпаты (Львов) – Динамо (Киев)

Стадион:  "Арена Львов" (Львов)

Арбитр: Константин Труханов (Харьков).

Начало матча: 21:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: 2+2 (Украина)

Статистика личных встреч: +5 =10 -28.  Статистика голов: 30-76.

Матч первого круга: 0:3.

  Команда И В Н П РМ О
2 "Динамо" 16 15 1 1 39:6 46
7 "Карпаты" 16 6 4 7 18:23 22

 

Первый матч 18-го тура чемпионата Украины состоится в пятницу во Львове, где "Карпаты" примут "Динамо". Киевляне во вторник играют в Лиге чемпионов, поэтому игру было принято перенести на более раннее время, чтобы у чемпиона страны был лишний день на подготовку к выезду в Манчестер.

 

Несмотря на всю важность предстоящей еврокубковой игры, матч с "Карпатами" также имеет значение. "Динамо" делит первое место с "Шахтёром", а любая потеря очков — это подарок главному конкуренту. В нынешнем чемпионате Украины очень низкая конкуренция, поэтому единственная потеря очков может катастрофически повлиять на чемпионскую гонку. Выездной матч с "Карпатами" не будет проходным, ведь в истории уже были примеры, когда "львы" на своём поле отбирали очки у столичного гранда.

 

В 2014 году "Карпаты" у себя дома сыграли вничью 2:2. На голы Велозу и Мбокани хозяева ответили точными ударами Федорчука и Гладкого. Трое из этих четверых футболистов уже играют за другие команды. Более того, Валерий Федорчук транзитом через "Днепр" оказался в "Динамо" и может сыграть против своей бывшей команды.

 

Зимой "Карпаты" сменили главного тренера. На смену Йовичевичу пришла пара Лужный-Безубяк. Причём сложно понять, какие функции выполняет каждый из этих специалистов. Насколько удалось разобраться, Владимир Безубяк — главный тренер первой команды, а Олег Лужный — главный тренер всего клуба (аналог должности спортивного директора).

 

Реклама


Сейчас львовская команда находится на седьмом месте и мечтает о Лиге Европы. Для попадания в квалификацию ЛЕ команде из Львова нужно занять как минимум пятое место, до которого сейчас три очка. В межсезонье с "Карпат" был снят запрет на трансферы, а команде удалось подписать трёх новичков. Состав пополнили Евгений Неплях, Гегам Кадимян и аргентинский нападающий с украинскими корнями Густаво Бланко-Лещук.

 

В игре против "Черноморца" на острие атаки неплохо действовали Бланко-Лещук и Кадимян, а вот Неплях игру провалил. Новичкам "Карпат", несмотря на созданные моменты, отличиться не удалось. Возможно, время дебютного гола Бланко-Лещук отложил до домашней игры против гранда, чтобы его первый в Премьер-лиге точный удар увидела более широкая аудитория.

 

"Динамо", конечно, фаворит предстоящего матча. После невнятной ничьи в игре с "Александрией" в кубке страны киевляне легко обыграли "Днепр" в чемпионате. На Премьер-лигу Сергей Ребров настраивает своих ребят должным образом, поэтому "Динамо" будет максимально сконцентрировано на результате. Возможно, что тренерский штаб "Динамо" побережёт кого-нибудь из лидеров, но даже полуторным составом столичный клуб должен во Львове набирать три очка.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Карпаты" Олег Голодюк дисквалификация
"Динамо" Сергей Сидорчук дисквалификация

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец

 
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем