"Динамо" не испытало трудностей с "Днепром"

В рамках семнадцатого тура украинской Премьер-лиги "Динамо" разобралось с "Днепром".

 

Ещё в первом тайме подопечные Сергея Реброва провели два гола усилиями Андрея Ярмоленко и Олега Гусева. Днепряне не сподобились даже на гол престижа.

 

 

"Динамо" не лучшим образом начало календарный год. Сперва киевляне проиграли "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги чемпионов (1:3), а затем довольствовались лишь ничьей в четвертьфинале Кубка Украины с "Александрией" (1:1). Реабилитироваться перед болельщиками подопечные Сергей Реброва планировали в матче с "Днепром". Несмотря на серьёзные кадровые потери, днепропетровская команда уверенно разобралась со "Сталью" в кубковом матче и в хорошем расположении духа отправилась покорять столицу. Отставание от третьей "Зари" в шесть очков заставляло коллектив Мирона Маркевича играть на победу даже против одного из лидеров.

 

В стартовом составе "Динамо" вышел Олег Гусев, который заменил Дерлиса Гонсалеса. Его ужасная ошибка в матче против "Александрии" не проскользнула мимо Сергея Реброва. Напомним, Дерлис во время стандарта просто отпустил "своего" игрока, продемонстрировав нежелание бороться. Мирон Маркевич, в свою очередь, выпустил тот же самый состав, который посреди недели громил "Сталь".

 

Ни одна из команд не торопилась включать максимальные обороты, и на старте мы увидели типичную для украинского футбола разведку. Первый опасный момент случился уже на 12-й минуте, но здесь сыграл скорее случай. Последовала подача в штрафную площадку "Днепра", а Дмитрий Чигринский едва не срезал игровой снаряд в сетку собственных ворот. Небольшое территориальное преимущество "Динамо" было реализовано ближе к средине первого тайма. Виторину Антунеш пробил по воротам, Ян Лаштувка отразил мяч, а Андрей Ярмоленко удачно сыграл на добивании.

 

На исходе получаса игрового времени динамовцы могли упрочить преимущество. Это Домагой Вида пальнул в верхний угол, но Ян Лаштувка выручил днепропетровцев. Подопечные Мирона Маркевича ответили возможностью Матеуса, однако форвард не смог воспользоваться ошибкой на выходе опытного Александра Шовковского. Ближе к завершению первого тайма второй мяч всё-таки побывал в воротах "Днепра". Папа Гуйе совершил грубую ошибку, отпустив игровой снаряд от себя после паса от Лаштувки, чем сполна воспользовался Олег Гусев.

 

В дебюте второго тайма оформлять дубль мог Андрей Ярмоленко. Лидер "Динамо" сместился с фланга, вошёл в штрафную площадь и нанёс удар – мяч попал в сетку, но с внешней стороны ворот. В скором времени уже Лукаш Теодорчик угрожал рамке "Днепра", вывалившись один на один с голкипером, однако Ян Лаштувка выручил гостей. На исходе часа игрового времени редкая возможность сократить счёт представилась днепрянам. Матеус в касание сделал передачу на Романа Зозулю, тот с десятка метров пробивал – получилось мимо створа.

 

До финального свистка с трудом можно отыскать возможности, когда "Днепр" всерьёз мог претендовать хотя бы на гол престижа. "Динамо" довело матч до итоговой победы со счётом 2:0 и наконец-то порадовало болельщиков весной. А вот команде Мирона Маркевича нужно готовиться к сложному отрезку в чемпионате.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Реклама


Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем