Центральный матч тура в УПЛ: шанс исправиться для "Динамо", вызов для "Днепра"

17-м туром стартует весенняя часть чемпионата Украины. На неделе "Динамо" и "Днепр" провели свои матчи в Кубке Украины, а теперь сыграют в чемпионате. "Динамо" постарается исправиться после неудачных игр в Лиге чемпионов и национальном кубке, а игрокам "Днепра" нужно доказывать свою профпригодность и побеждать чемпиона, чтобы побороться с "Зарёй" за бронзовые медали.

 

 

 

Динамо Киев – Днепр Днепропетровск

Стадион:  НСК "Олимпийский" (Киев)

Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий).

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: 2+2 (Украина)

Статистика личных встреч: +32 =9 -8.  Статистика голов: 87-39.

  Команда И В Н П РМ О
2 "Динамо" 16 14 1 1 69:21 43
4 "Днепр" 16 8 4 4 36:53 28

 

Во вторник и среду состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Украины, а в субботу возобновляется национальный чемпионат. Центральным матчем открывающего 17-го тура станет противостояние "Динамо" и "Днепра", которое состоится в Киеве на НСК "Олимпийский". Этот матч станет третьим подряд домашним для столичной команды. Киевляне проиграли "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, а потом сыграли вничью с "Александрией" в кубке.

 

Старт весенней части сезона для команды Сергея Реброва получился не самым лучшим, а в игре против "Днепра" действующие чемпионы попытаются реабилитироваться за предыдущие неудачи. В турнирной таблице "Динамо" делит первое место с "Шахтёром", а терять очки даже против "Днепра" будет непозволительно. После зимнего трансферного окна стало понятно, что среди трёх грандов киевляне обладают более серьёзными финансовыми возможностями, что позволяет команде не только продавать игроков, но и покупать.

 

Валерий Федорчук, Александр Яковенко, Никита Корзун — этих трёх футболистов, которые зимой пополнили состав "Динамо", мы пока в деле не видели. Яковенко продолжает восстановление после травмы, Корзун уже дважды попадал в заявку на матчи, а Федорчук пока в основную обойму не попадает. Интересно, что в игре первого круга, когда "Динамо" на выезде обыграло "Днепр", именно Валерий Федорчук стал автором единственного гола "днепрян".

 

Реклама


Несмотря на все потери в составе, "Днепр" классно начал весеннюю часть сезона, одержав уверенную победу над "Сталью" в первом четвертьфинальном матче Кубка Украины. Мирон Маркевич перестал жаловаться на проблемы и начал просто выполнять свою работу, готовя команду от матча к матчу. "Днепру" больше отступать некуда, ведь команда на шесть очков  отстаёт от "Зари". Успешный результат в поединке с "Динамо" станет лакмусовой бумажкой готовности днепропетровцев биться за бронзовые медали.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем