Дыминский: "Игроки и тренеры "Карпат" ежемесячно получают зарплату"

Почетный президент "Карпат" Петр Дыминский в интервью клубной пресс-службе поведал о задачах на сезон львовского коллектива.
 
— Сможет ли команда пробиться в еврокубки уже в этом сезоне? Никто не запрещает нам постараться это сделать. Есть и все мощности для достижения такой цели — боеспособная команда, современная тренировочная база со всем необходимым для восстановления и подготовки, качественные поля, где можно заниматься в любое время и при любой погоде. Кроме этого, команда вовремя и в полном размере получает заработную плату. Поэтому все зависит от их работы и желания.
 
— Новый чемпионат пройдет по необычной для украинского футбола системе, призванной оживить интерес болельщиков. По вашему мнению, эта система является оптимальной в данной ситуации и может ли она что-то изменить?
— Точно не известно, что ждет украинский футбол в новом чемпионате. Дай бог этот закончить. Наверное, количество команд в чемпионате должно определяться не регламентом, а возможностями владельцев клубов. 12 или 14 — не имеет принципиального значения. Финансовые гарантии — вот главный фактор участия в соревнованиях на уровне Премьер-лиги. Ведь снятия команд среди чемпионата — это катастрофа не локального, местечкового, масштаба, а всеукраинского. Кто захочет, а главное сможет тянуть чемодан без ручки, а именно так с финансовой точки зрения можно сейчас назвать любой украинский клуб, то и переживет кризис.
 
— Еще одной причиной, кроме собственно спортивной составляющей, заставила прибегнуть к изменениям, критическое финансовое положение украинских клубов. Какова ситуация в "Карпатах"? Позволит она полноценно выступать на высоком уровне?
— Как я уже говорил ранее, наши игроки и тренеры ежемесячно получают заработанные деньги. Придерживаюсь мнения, что футболисты в "Карпатах" могут хорошо зарабатывать, но для этого нужно играть на высшем уровне. Если команда будет выступать в Лиге Европы, соответственно, возрастет размер вознаграждений.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем