Алекс Тейшейра: "На данном этапе сборная Бразилии отодвинется от меня чуть дальше"

Теперь уже экс-полузащитник Донецкого "Шахтёра" Алекс Тейшейра приехал в Испанию, чтобы попрощаться с коллегами по команде. Уезжая в Китай, бразилец дал интервью официальному сайту клуба.

– Алекс, какие эмоции сейчас испытываешь?
– Если честно, все произошло так быстро, что даже не успел до конца осознать. Конечно, я расстраиваюсь из-за того, что оставляю в Украине много друзей и людей, которых я знал. Буду очень скучать.

– Ты провел в команде шесть лет. С чем связаны самые яркие воспоминания?
– Я пережил в «Шахтере» много счастливых моментов. Завоевал как различные трофеи, так и уважение к себе. Сейчас я готов двигаться к новым целям и открытиям в своей жизни. Может, когда-нибудь вернусь, никто не знает свою судьбу.

– Как состоялся твой переход?
– Все случилось очень быстро, буквально молниеносно. Я был в аэропорту, отправлялся в расположение "горняков". И тут позвонил мой агент. Сказал, что "Шахтеру" пришло предложение на 50 миллионов. Я сразу задумался, будет ли это хорошо для меня, семьи, клуба, и принял соответствующее решение. На самом деле я мог даже не приезжать сюда, в Испанию, но захотел встретиться с теми людьми, которых очень люблю и которые любят меня. Приехал попрощаться по-человечески.

– О чем ты больше всего будешь жалеть, уйдя из "Шахтера"?
– Думаю, каждый игрок "Шахтера" хочет выиграть Лигу чемпионов с этой командой. К сожалению, у меня не будет возможности в составе «горняков» завоевать то, к чему мы все шли, чего давно хотели и к чему стремимся сейчас.

– Ты переходишь в китайский чемпионат. Каковы теперь твои амбиции?
– Самая главная цель – оставаться таким же, каким я был в "Шахтере", особенно в последнее время. Помогать своей команде добиваться побед, выводить ее на топ-уровень, быть чемпионом и лучшим бомбардиром.

– Ты уже разговаривал с Рамиресом?
– Нет. Мы еще не общались. Пока не могу сказать, что он мой друг, – таковым он еще не стал. Мы даже не списывались. Я смотрел в Интернете город, изучал, куда я еду.

– Ты неоднократно говорил: перейдешь в европейский топ-клуб, чтобы иметь больше шансов попасть в селесао. Но в итоге выбрал "Цзянсу Сунин". Чемпионат Китая настолько популярен в Бразилии?
– Скажем так: все и всегда знали, что я хочу остаться в Европе и перейти в клуб английского чемпионата. Но, к сожалению, все предложения, которые от них исходили, были какими-то "ветреными" и ничего конкретного в себе не несли. Сейчас я получил серьезное предложение из Китая. Конечно, я туда переезжаю. На данном этапе сборная Бразилии отодвинется от меня чуть дальше. Но посмотрим, что произойдет в будущем!
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2016 в 20:24

удачи, Алекс! Жаль, что не будет бомбардирского рекорда в УПЛ :(

05 Февраля 2016 в 14:37

удачи тебе,побегай годик,заработай китайских баксов))))и дуй в АПЛ))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем