Грозный: "Те, кто предлагает сократить чемпионат — самые настоящие популисты"

Наставник ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный высказался против сокращения команд в украинской Премьер-лиге.
 
"Большинство утверждает, что сегодня в Украине нет 16 команд для высшей лиги? Неправда. Есть! Да, уровень упал… Если гривна подешевела в три раза, то как в таких условиях мог не опуститься уровень футбола в стране? Владельцы не могут вкладывать те средства, что и раньше, к нам не едут иностранцы высокого уровня. Это естественный временный процесс, связанный с социально-политической и экономической ситуациями в стране. Но это не отменяет надобности в расширении турнира в целом. Те, кто предлагает 8 или 10 команд, самые настоящие популисты.
 
Да, президенты "Динамо" и "Шахтёра" вкладывают в свои клубы серьёзные средства, но и задачи они ставят совершенно другого уровня. В Испании "Реал" и "Барселона" тоже вкладывают прилично и ставят большие задачи. Но там есть "Гранада" и другие, у которых такой возможности просто нет. В каждом чемпионате есть пропасть между лидерами и аутсайдерами — это естественно. Но мы не должны иметь в Украине меньше 16 команд.
 
Кстати, "Александрия", которая в этом году поднялась в Премьер-лигу, имея стабильное финансирование и инфраструктуру, показала: серьёзной разницы между лигами сейчас нет. И есть ещё команды в первой лиге, готовые могут повыситься в классе. Если лицензирование пройдёт 11 клубов Премьер-лиги — давайте повышать пять лицензированных команд первой лиги. Если 12 клубов — четыре команды. И так далее", — сказал Грозный.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем