Всё дальше от бронзы: "Днепр" проиграл "Волыни"

В перенесённом матче двенадцатого тура чемпионата Украины "Днепр" дома проиграл "Волыни".

 

Единственный гол ближе к завершению этой игры провёл Вячеслав Шарпар. Таким образом, "Днепр" отправляется на зимний перерыв с отставанием в шесть очков от третьего места.

 

 

"Днепр" уже давно не думает о борьбе за чемпионство, и пределом в этом сезоне для команды Мирона Маркевича будут бронзовые медали. По итогам прошлого тура днепряне потеряли даже третью строчку, уступив на своём поле "Ворскле". Теперь в гости к "Днепру" в рамках перенесённого двенадцатого тура пожаловал ещё один претендент на еврокубки - "Волынь". Неделю назад лучане зарядились уверенностью, обновив клубный рекорд после победы над "Металлургом" со счётом 9:1. Добиться положительного результата подопечные Виталия Кварцяного рассчитывали и на "Днепр-Арене".

 

Победный состав принято не менять, но Виталий Кварцяный всё-таки сделал одно изменение. С первых минут у "Волыни" вышел Сергей Кравченко, а Олег Герасимюк на этот раз остался на скамейке для запасных. У "Днепра" было замечено четыре рокировки по сравнению с игрой против "Ворсклы". Мирон Маркевич выпустил со старта Артёма Федецкого, Бруну Гаму, Эдмара и Романа Безуса.

 

"Днепр" на правах хозяев больше времени проводил с мячом, но "Волынь" старалась не подпускать соперника слишком близко к своим владениям. И всё-таки хозяева в дебюте создали момент, когда Евгений Селезнёв опасно пробивал после фланговой подачи, но Артём Кичак в данной ситуации справился со своей работой и отвёл угрозу. Следующего достойного момента пришлось ждать более двадцати минут. Затем Роман Безус получил игровой снаряд около чужой штрафной площади и решился на удар по воротам. Получилось сильно, но страж ворот луцкой команды успел среагировать. Виталий Кварцяный по обыкновению очень активно себя вёл в технической зоне. Наставнику "Волыни" уж никак не нравился тот факт, что его команды всё время проводит в обороне. Впрочем, в первом тайме "крестоносцы" выстояли.

 

После перерыва ситуация коренным образом не изменилось, да и предпосылок для этого не было. "Днепр" намного больше атаковал, а "Волынь" всем своим видом давала понять, что нулевая ничья её полностью устраивает. Мирон Маркевич посредством замен пытался освежить и усилить игру своей команды в передней линии, но с созданием моментов у хозяев по-прежнему были проблемы.

 

Игра то и дело застревала в центральной части футбольного поля, чему гости из Луцка могли только порадоваться. За пять минут до конца основного времени команда Виталия Кварцяного воспользовалась шансов после стандарта - отличился Вячеслав Шарпар. Счёт 0:1 стал итоговым. "Днепр" отправляется на зимний перерыв с отставанием в шесть очков от третьего места.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Реклама


Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем