"Шахтёр" после перерыва сломил "Карпаты"

В перенесённом матче двенадцатого тура чемпионата Украины "Шахтёр" обыграл "Карпаты".

 

Голы за донецкую команду после перерыва провели Эдуадо, Исмаили и Тейшейра. Таким образом, на зимний перерыв "горняки" ушли в статусе лидера чемпионата Украины как минимум по разнице мячей.

 

 

В перенесённом матче двенадцатого тура украинской Премьер-лиги "Шахтёр" принимал "Карпаты". Чтобы не проводить номинально домашний матч в гостях, руководство донецкого клубы решило сыграть в Одессе. Впрочем, именно в этом городе "горняки" потерпели единственное поражение в текущем чемпионате от "Днепра". Отчётная встреча не должна была стать лёгкой прогулкой для донецкого клуба, ведь "Карпаты" в последнее время набрали неплохой ход. К противостоянию с лидером команда Игора Йовичевича подошла с серией из четырёх матчей без поражений, что придавало львовянам уверенность в своих силах.

 

Мирча Луческу выпустил боевой состав, хотя с командой на игру не отправились Вячеслав Шевчук, Марсио Азеведо, Тайсон и Александр Гладкий. На позиции левого защитника действовал Исмаили, на этом же фланге в средней линии работал Бернард, а на острие атаки вышел Факундо Феррейра. Стоит отметить, что наставник "Шахтёра" снова оставил в запасе Андрея Пятова, предпочитая ему Антона Каниболоцкого. У "Карпат" в заявке не оказалось Муртаза Даушвили и Павла Ксёнза, который значились в списке дисквалифицированных.

 

Номинальные хозяева сразу же захватили территорию и стали искать подступы к воротам соперника. В первой же атаке после удара Исмаили подставлять ногу на дальней штанге должен был Факундо Феррейры – не вышло. В скором времени форвард "Шахтёра" отметился уже ударом из пределов штрафной площади, но пробить Романа Пидкивку ему не удалось. На 15-й минуте Алекс Тейшейра пробивал прямо из центра штрафной площади, однако главный бомбардир "горняков" направил мяч выше рамки. Вообще футболисты "Карпат" старались очень внимательно действовать против Тейшейры и не давать ему необходимого пространства.

 

Львовская команда временами выравнивала игру, но это явление сменялось новой волной атак лидера чемпионата Украины. В районе 32-й минуте после коварного удара со средней дистанции мяч летел в правый нижний угол ворот "Карпат", однако Роман Пидкивка выручил свою команду ценой повреждения – голкипер ударился головой о штангу. К счастью, всё обошлось, и футболист смог в самом скором времени встать на ноги и продолжить игру. Между тем, реализовать своё преимущество до завершения первого тайма подопечные Мирчи Луческу так и не смогли.

 

Главному тренеру "Шахтёра" не понравился тот факт, что Факундо Феррейра в первом тайме упустил несколько моментов. В перерыве Мирча Луческу выпустил на замену опытного Эдуардо, который умеет быть настоящим джокером и знает, как забивать "Карпатам". Именно хорватский нападающий на 56-й минуте смог открыть счёт. После длинной передачи голкипер выходил на мяч, но он не разобрался с Артуром Новотрясовым, который головой сбросил игровой снаряд точно на Эдуардо. Опытный форвард из-за пределов штрафной площади по дуге отправил мяч по назначению!

Реклама


 

Несмотря на пропущенный гол, на фан-секторе "Карпат" появился баннер с просьбой к клубному руководству отставить на посту главного тренера Игора Йовичевича. "Шахтёр" получил возможность действовать спокойнее, но довольствоваться минимальным преимуществом "горняки" не планировали. Номинальные хозяева продолжали действовать первым номером, однако обострять ситуацию у владений Романа Пидкивки получалось не каждый раз.  За пять минут до конца основного времени "оранжево-чёрные" провели второй гол. Это Исмаили с левого края штрафной площади чётко пробил в дальний угол!  Но это ещё не всё. Решил не уходить с поля без забитого гола Алекс Тейшейра. Бразилец получил пас от Эдуардо и с близкого расстояния выполнил техничный удар – игровой снаряд от правой штанги влетел в сетку.

 

Итоговый счёт матча – 3:0. "Шахтёр" обыграл "Карпаты" и ушёл на зимний перерыв в статусе лидера как минимум по дополнительным показателям. "Горнякам" в этом календарном году осталось провести лишь матч с "ПСЖ" в Лиге чемпионов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Реклама


Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
17 Января
Все новости
Рекомендуем