Шансом нужно пользоваться. "Заря" приехала в Харьков с прицелом на третье место

В воскресенье в чемпионате Украины может произойти рокировка на третьей позиций. "Днепр" потерял очки в Одессе, поэтому в случае победы над "Металлистом" луганская "Заря" сможет подвинуть "днепрян".

 

Металлист (Харьков) — Заря (Луганск)

Стадион:  "Металлист" (Харьков)

Начало матча: 20:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: Футбол1 (Украина)

Главный судья: Сергей Бойко (Киевская область)

Статистика личных встреч: +15 =7 -3. Разница мячей: 53:25.

  Команда И В Н П РМ О
4 "Заря" 13 7 4 2 27:13 25
12 "Металлист" 13 1 7 5 10:20 10
 

"Металлист" и "Заря" за два года поменялись местами. Если ранее в матче с подобной вывеской фаворитом были харьковчане, то сейчас все специалисты верят в победу "Зари". Луганчане в этом сезоне показывают отличный футбол и оправдывают все комплименты в свой адрес. Что касается "Металлиста", то положение с каждым туром выглядят всё безнадёжнее, но нужно сказать и похвальные слова в их адрес. В прошлом туре команда сыграла вничью во Львове против "Карпат", что в этом сезоне удавалось далеко не всем. На данный момент в нижней части турнирной таблицы всё очень плотно, поэтому одна удачная игра сможет подбросить "Металлист" на несколько позиций вверх.

 

В прошлом сезоне руководство харьковской команды уволило тренера Игоря Рахаева, который сумел удержать "Металлист" в верхней части таблицы на шестом месте. Финансовая ситуация тогда была не намного лучше, но команда играла в разы увереннее. При Александре Севидове и близко нет той игры, но специалист продолжает работу. Когда президенту нет дело до клуба, то и главного тренера никто не может уволить. Падение "Металлиста" продолжается. Дальше, кстати, есть куда, ведь харьковчане к этому матчу подошли на 12-м месте, то есть не на последнем.

 

После того, как завершились мини-каникулы (у футболистов "Металлиста" была неделя отдыха), команда собралась на базе и начала подготовку к домашнему матчу против "Зари". Казалось бы, что в такой ситуации игрокам нужно тренироваться и возвращать былые кондиции, но вместо этого футболисты неделю "отдыхали". Недавно появилась информация, что на базе "Металлиста" в целях экономии отключены газ и тепло. Александр Севидов подтвердил эту информацию, но заверил, что полной катастрофы нет, а условия рабочие.

 

"Заря" в Харьков едет только за победой. В клуб вернулись сборники, которые хоть и не стали действующими лицами в победе сборной Украины над Словенией, но все вместе разделили радость попадания на Чемпионат Европы. Положительные эмоции могут продолжится, ведь "Днепр" сыграл вничью, а победа "Зари" выведет луганский клуб на третье место.

 

"Металлист" — это довольно неудобный соперник для "Зари". В крайних трёх матчах, даже несмотря на своё преимущество "на бумаге", команда Вернидуба обыграть харьковчан не смогла. В сезоне 2014/15 "Металлист" под руководством Рахаева дважды обыгрывал "Зарю", а в матче первого круга текущего чемпионата "слобожане" сумели удержать "сухую" ничью.

Реклама


 

У команд нет проблем с составом. У "Зари" после небольшого повреждения восстановился Артём Гордиенко. В спарринге с "Александрией", который был во время матчей сборных, на поле появился Кирилл Дорошенко, который ранее в состав не проходил. "Металлист" никаких товарищеских матчей не проводил. Харьковчане экономили свою энергию и настрой на "Зарю". Подбор футболистов в "Металлисте" довольно неплохой, "слобожанам" разобраться бы с внутренними проблемами, а потом можно и побеждать. Пока этого не произошло, фаворитом остаётся команда Вернидуба, которая в случае победы выйдет на третье место.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем