"Черноморец" не покорился "Днепру"

В рамках 15-го тура украинской Премьер-лиги "Днепр" на выезде разошёлся миром с "Черноморцем".

 

Несмотря на тотальное преимущество, днепропетровская команда не смогла вскрыть оборонительные порядки одесситов. Теперь шанс догнать "Днепр" в турнирной таблице получила "Заря", которая свой матч проведёт в воскресенье.

 

 

Пару лет назад встреча "Черноморца" и "Днепра" могла бы смело претендовать на статус центральной в туре, но времена меняются. На сегодняшний день днепропетровский клуб является третьей силой в украинском футболе, а одесситы – одним из аутсайдеров. В нынешнем сезоне команда Александра Бабича добыла лишь одну победу, что говорит о многом. Так что коллектив Мирона Маркевича считался безоговорочным фаворитом противостояния.

 

Евгений Селезнёв в обоих матчах сборной Украины против Словении выходил в стартовом составе, но это не заставило Мирона Маркевича дать форварду передохнуть. Он появился на поле с первых минут, а вот Артём Федецкий расположился на скамейке запасных.

 

"Черноморец" резво начал матч, заставив Дениса Бойко в стартовые десять минут дважды выручать свою команду. Сначала страж ворот "Днепра" это сделал после удара Дмитрия Коркишко со штрафного, а затем после попытки Гиорги Гадрани забить гол головой. "Днепр" же первую возможность создал только ближе к экватору тайма. Евгений Селезнёв головой подправлял мяч после подачи с левого фланга, и Боровик отбил игровой снаряд ногами. Впрочем, с ответом "моряки" решили не затягивать. Уже в следующей атаке Валерий Куценко пробивал на технику, но за гостей сыграла перекладина!

 

До конца первого тайма счёт так и не был открыт, а игра включала в себя не много опасных моментов. Футболисты частенько прибегали к нарушениям правил, что приводило к снижению темпа. Определённым преимуществом "Днепр" всё-таки владел, но реализовать его в столь вязкой игре было непросто.

 

После перерыва "Днепр" продолжил владеть территорией, однако с созданием моментов у гостей были проблемы. Обострить игру подопечные Мирона Маркевича смогли только на исходе часа игрового времени. Роман Безус с дальней дистанции неплохо пробивал по воротам, но Евгений Боровик не позволил мячу оказаться в сетке. Куда более опасная ситуация у ворот "Черноморца" случилась через минуту. Дуглас головой пробил в перекладину, а после добивания Лео Матоса защитник выбил игровой снаряд с самой линии!

 

С течением времени натиск "Днепра" становился всё сильнее, а "Черноморец" всё реже думал о контратаках. Хозяева поля сосредоточили внимание на оборонительных действиях, желая отстоять нулевую ничью, которая для одесситов была сродни победы. Арбитр компенсировал целых шесть минут, но забитых голов зрители не дождались. Днепряне не смогли сломить одесситов, и теперь догнать команду Мирона Маркевича в турнирной таблице может луганская "Заря".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Реклама


Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем