Домашний выезд: "Олимпик" в Киеве примет "Динамо"

В пятнадцатом туре чемпионата Украины один из лидеров турнирной таблицы киевское "Динамо" сыграет против "Олимпика". Для киевлян это будет выездной матч, но пройдёт на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского.

 

Олимпик (Донецк) — Динамо (Киев)

Стадион:  "Динамо" им. Валерия Лобановского (Киев)

Начало матча: 20:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: Футбол1 (Украина)

Главный судья: Константин Труханов (Харьков)

Статистика личных встреч: +0 =1 -2. Разница мячей: 0:3.


  Команда И В Н П РМ О
2 "Динамо" 14 11 1 1 26:5 34
11 "Олимпик" 14 4 2 7 15:17 14
 

После того, как сборная Украины пробилась на Евро, большинство игроков киевского "Динамо" вернулись в клуб в положительном расположении духа. Выход в финальную часть Чемпионата Европы позади, теперь футболистам нужно перестраиваться на внутренний чемпионат. Матчи против Словении были очень эмоциональными, Сергею Реброву будет непросто мотивировать своих игроков перед игрой чемпионата Украины против "Олимпика".

 

Можно предположить, что тренер "Динамо" даст отдохнуть сборникам, но впереди важнейший матч Лиги чемпионов против "Порту". Довольно сложно спрогнозировать стартовый состав киевлян, учитывая, что нет травмированных и дисквалифицированных. С одной стороны, тренеру нужно дать практику футболистам, которые остались в расположении клуба. С другой — проверить состав перед "Порту", а также не рисковать тремя очками в чемпионате. В этот раз Сергей Ребров не посчитал нужным проводить какой-либо товарищеский матч. Все те, кто не был вызван в расположение сборных, получили три дня выходных, а с 12-го ноября начали подготовку к матчу с "Олимпиком".

 

В своём дебютном сезоне "Олимпик" очень уверенно играл против столичного гранда. Неожиданно для всех донецкая команда в первой в истории игре с "Динамо" сумело удержать свои ворота на замке и отстоять боевую ничью. В матче второго круга прошлого сезона "Олимпик" снова провёл хороший матч, а пропустил лишь в компенсированное арбитром время.

 

Этот сезон донецкий "Олимпик" начал не так уверенно, но в крайних  четырёх матчах сумел набрать 10 очков и поднялся в средину турнирной таблицы. Успешные результаты "Олимпика" объясняются тем, что крайние матчи были с командами из нижней части таблицы ("Металлист", "Черноморец", "Металлург"). На волне успеха "Олимпик" показал отличную игру матче против "Днепра", хоть и проиграл в Кубке Украины.

 

Реклама


У Романа Санжара нет ни травмированных, ни дисквалифицированных. Команда долго готовилась к игре с "Динамо", чтобы дать бой чемпиону. Отсутствие болельщиков — это плохо, но "Олимпик" уже привык так играть. Дончанам не нужно будет ехать на далёкий выезд, а домашняя игра состоится на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского. Хоть большинство болельщиков будут поддерживать столичную команду, играть на большом стадионе лучше, чем на поле тренировочного комплекса им. Банникова.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2015 в 19:43

А почему в таблице сравнивают Олимпик с Шахтёром??

Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем