"Шахтёр" реализовал большинство в гостях у "Александрии"

В рамках четырнадцатого тура чемпионата Украины "Шахтёр" на выезде обыграл "Александрию". Команда Владимира Шарана неплохо начала игру, но удаление на исходе получаса игрового времени спутало хозяевам все карты. "Горняки" реализовали численное преимущество без сверхусилий и вновь в турнирной таблице оторвались от киевского "Динамо"

 

 

В чемпионате Украины незаметно подобрался второй круг. В рамках четырнадцатого тура "Шахтёр" пожаловал в гости к "Александрии", которая в последнее время выступает неплохо. Подопечные Владимира Шарана смогли обыграть крепкую "Волынь" и сыграть вничью с "Ворсклой" и "Зарёй", а ведь последние две команды являлись участниками еврокубков. Несмотря на большую разницу в классе, "олени" рассчитывать дать бой "горнякам", набравшим хороший ход. В крайних пяти матчах во всех соревнованиях донецкая команда одержала четыре победы с общим счётом 18:1.

 

В рамке ворот "Шахтёра" снова оказался Антон Каниболоцкий, а вот в центре обороны компанию Ярославу Ракицкому составил Иван Ордец. Наверняка Мирча Луческу будет именно его наигрывать на игру с "Реалом", ведь Александр Кучер будет отбывать дисквалификацию. На левый фланг атаки вернулся Тайсон, а вот что удивило, так это появление в основном составе Дентиньо. Он должен был действовать в центральной части поля вместе с Тарасом Степаненко.

 

Стадион "Ника" в этот вечер заполнился до отказа. Болельщики пришли не только посмотреть на одного из лидеров чемпионата Украины, но и оказать должную поддержку своей команде. Четырнадцать минут понадобилось "Шахтёру" для того, чтобы забить гол, причём до этого момента гости толковых возможностей не создавали. Дарио Срна прострел с правого фланга, Алекс Тейшейра откатил мяч на Дентиньо, и тот отметил своё попадание в состав точным ударом в левый угол. К чести "Александрии", хозяевам удалось отыграться в самом скором времени. Тарас Степаненко нарушил правила, а случилось это в штрафной площади, и арбитр указал на точку. Одиннадцатиметровый чётко исполнил Андрей Запорожан, не оставив шансов Антону Каниболоцкому.

 

"Шахтёр" вновь устремился в атаку и принялся создавать моменты. "Александрия", в свою очередь, была не прочь уколоть соперника в контратаке. Так, опасным ударом на экваторе первого тайма отметился Юрий Коломоец. У "горняков" забивать очередной гол мог Алекс Тейшейра, но после его удара с близкой дистанции вратарь кончиками пальцев перевёл игровой снаряд на угловой. Вскоре рамке хозяев угрожал уже Александр Гладкий, и вновь Владислав Леванидов был на высоте! Игра на встречных курсах продолжалась, но на 31-й минуте планы команды Владимира Шарана изменились. Антон Шендрик нарушил правила и увидел перед собой уже вторую жёлтую карточку за вечер. До завершения первого тайма подопечным Мирчи Луческу удалось реализовать численное превосходство. Срна подал на ближнюю штангу, Степаненко перевёл мяч на дальнюю штангу, а Александр Гладкий с близкого расстояния отправил мяч в сетку!

 

В перерыве Мирча Луческу был вынужден сделать замену, ведь в конце первого тайма повреждение получил Марлос. На вторую половину игры вышел уже Велингтон Нем. "Шахтёр" продолжать владеть инициативой, а "Александрии" в меньшинстве было трудно на что-то рассчитывать. На 54-й минуте Владислав Леванидов в третий раз за вечер доставал мяч из сетки своих ворот. Алекс Тейшейра завершил прострельную передачу точным ударом и записал на свой счёт очередной гол в текущем розыгрыше Премьер-лиги.

 

После этого донецкая команда получила возможность действовать гораздо спокойнее. Гости спокойно контролировали мяч, не торопясь обострять ситуацию. "Шахтёр" просто не хотел тратить много сил для победы, ведь на носу международный перерыв на матчи сборных. Мирча Луческу даже решил поменять Дарио Срна, что случается крайне редко. На его место вышел молодой Виктор Коваленко, который в этом сезоне появляется на поле всё чаще и чаще. Он мог забить в районе 75-й минуте, но после подачи от Ярослава Ракицкого пробил выше.

Реклама


 

В конце игры "Александрия" смогла отыграть один мяч, когда Пономарь отметился точным ударом. Но на большее хозяев не хватило. "Шахтёр" же лишился ещё и своего лидера в лице Алекса Тейшейры. Бразилец был удалён за разговоры с арбитром. Затем на поле выбежал болельщик, но на итоговый счёт он повлиять не мог.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
Все новости
Рекомендуем