Киевское "Динамо" справилось с "Металлистом"

Киевское "Динамо" добилось победы над "Металлистом" в матче очередного тура чемпионата Украины. 

Динамовцы не потратили много сил в поединке с соперником, который был абсолютно пассивен, и забили по одному мячу в каждом из таймов.  

В прошлом туре "Динамо" проиграло "Шахтёру" и потеряло лидерство в турнирной таблице. Некоторые болельщики могли заговорить об игровом кризисе, но следующие матчи показали, что у киевлян игра идёт. Ничья с "Челси" в Лиге чемпионов и разгром "Оболонь-Бровар" в Кубке — очень неплохо для двух последних матчей.

"Шахтёр" свой матч 13-го тура уже выиграл, поэтому у "Динамо" не было права на ошибку в игре против "Металлиста". Впрочем, позади то время, когда харьковчане были грозной силой чемпионата Украины. У команды Александра Севидова длится безвыигрышная серия, которая достигла уже 10 матчей. Такие низкие результаты отбросили команду на 12-е место.

Понятно, что динамовцы считались фаворитами, и с первых минут киевляне понеслись показывать, кто в доме хозяин. Уже на 2-й минуте случилась неприятная срезка у гостей после дальнего прострела, и мяч пролетел рядом со штангой, на 10-й Мораес бросил мяч вперед, Гусев не убежал один на один, но был сбит у штрафной, судья дал доиграть момент, и Ярмоленко пробил в голкипера. Мяч целиком и полностью находился у "бело-голубых", и гостям приходилось несладко уже в первые минуты, и где-то на помощь им приходила уже и удача. Но до 30-й минуты "Металлисту" везло. Приемов сходу пробил вдвое выше ворот противника, через две минуты прошел прострел с левого фланга на Ярмоленко, который просто наступил на мяч перед пустым углом ворот, и вторым касанием также не пробил, упустив невероятный момент. В следующей атаке Ярмоленко головой с семи метров пробил минимально близко к дальней крестовине. Практически в параллельном матче в России "Зенит" также имел массу моментов, но также транжирил один за другим, и в итоге не смог обыграть "Мордовию", так что киевлянам следовало насторожиться.

Однако динамовцы вскоре счет открыли. На 33-й минуте Ярмоленко обострил по центру, оставил мяч Рыбалке, а тот вывел на удар Сидорчука, который с 10-ти метров пробил Худжамова, целясь в дальнюю часть ворот. После того, как "Динамо" повело в счете, скорости еще больше упали. Это вполне можно объяснить, ведь хозяевам скоро играть против "Челси", и команда хотела бы сохранить побольше сил. На перерыв команды ушли при минимальном счете, однако для большего спокойствия динамовцам следовало бы забить ещё один мяч, чтобы исключить всевозможные неприятности. И динамовцы ведь старались это сделать. На 50-й минуте Хачериди не смог пробить после подачи углового, и мяч прилетел к одинокому Сидорчуку на левом углу штрафной, который выстрелил слета – рядом с перекладиной. Мораес, Яормленко, Гусев, даже Антунеш с Драговичем угрожали чужим воротам, ведь соперник был абсолютно пассивен и позволял делать с собой все, что угодно. Это хорошо ещё для "Металлиста", что динамовцы не напрягались и не включали повышенную передачу, а то гости могли бы наполучать в свои ворота столько же мячей, как и "Заря" от "Шахтёра".

Второй мяч всё-таки влетел в ворота гостей на 73-й минуте. Ярмоленко прошел соперника на правом фланге и низом прострелил во вратарскую, где Мораес в прыжке двумя ногами вперед влетел с мячом в сетку. На этом встречу можно было считать законченной, ведь забить два мяча по такой игре гости явно не смогли бы, и динамовцам можно было вписывать в турнирную таблицу три балла. Команда не затратила много сил, в отличие от "Челси", который бился с "Ливерпулем", но все равно проиграл. Так что киевляне вполне могут рассчитывать на удачный матч на "Стэмфорд Бридж".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем