"Днепр" разбил "Сталь" в дерби, Селезнёв оформил покер

В рамках одиннадцатого тура украинской Премьер-лиги "Днепр" с лёгкостью разобрался со "Сталью" в областном дерби. Подопечные Мирона Маркевича шесть раз расписались в воротах противника, причём покер оформил Евгений Селезнёв. Ещё по голу на свой счёт записали Руслан Ротань и Матеус. Днепропетровская команда осталась на третьей позиции в турнирной таблице, а отставание от двух лидеров составляет пять баллов.

 

 

Программа одиннадцатого тура чемпионата Украины распорядилась таким образом, что в субботу проходил только один матч. В областном дерби лицом к лицу сошлись "Сталь" и "Днепр". Бесспорным фаворитом этого противостояния была команды Мирона Маркевича, которая вернулась на некогда родной стадион. "Сталевары", в свою очередь, рассчитывали не ударить в грязь лицом и дать бой днепрянам.

 

На старте матча на поле стадиона "Метеор" можно было увидеть большое количество борьбы, но это не помешало "Днепру" забить быстрый гол. Уже на 7-й минуте Руслан Ротань со штрафного с достаточно острого угла решился на прямой удар, чего явно не ожидал Александр Бандура, который через мгновение доставал мяч из сетки своих ворот. Несмотря на полное отсутствие опасных моментов, через десять минут команда Мирона Маркевича смогла удвоить своё преимущество. Дмитрий Чигринский сделал передачу на Матеуса, тот обыграл защитника и вратаря, а затем поразил пустую рамку ворот!

 

"Сталь" очень хотела видоизменить рисунок игры, и подопечные Владимира Мазяра стали чаще огрызаться и переходить в атаку. На исходе получаса игрового времени номинальные хозяева даже забили гол, но арбитр взятие ворот не засчитал из-за игры рукой. А на 33-й минуте "Днепр" забил третий мяч и практически снял все вопросы касательно победителя этого матча. Евгений Селезнёв подкараулил ошибку Александра Бандуры, перехватил игровой снаряд и поразил цель! Ближе к завершению первого тайма днепропетровская команда едва четвёртый гол не забила, но удар Селезнёва пришёлся в перекладину!

 

Владимир Мазяр в перерыве решил сменить голкипера, и вместо Александра Бандуры на поле вышел Юрий Панькив. Не прошло и минуты второго тайма, как "свежий" вратарь "Стали" доставал мяч из сетки собственных ворот. Матеус сделал прострельную передачу на Евгения Селезнёва, которого защитники не удержали, и форвард расстрелял ворота с близкого расстояния! "Днепр" спокойно контролировал ход матча, а в средине второго тайма номинальные гости смогли забить пятый мяч. Роман Безус сделал классную передачу в штрафную площадь, где Евгений Селезнёв принял мяч на грудь, а затем оформил хет-трик!

 

"Сталевары" принялись атаковать, желая отметиться хотя бы голом престижа. Но приблизительно за десять минут до конца основного времени снова забили днепряне. Бруну Гама заработал пенальти, а Евгений Селезнёв его реализовал, оформив покер! Счёт 0:6 продержался на табло до финального свистка. "Днепр" в областном дерби разбил "Сталь" и сохранил третью строчку в турнирной таблице. Отставание от "Шахтёра" и "Динамо" составляет пять баллов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2015 в 15:55

селезнев - украинский левандовски

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем