Ребров: "Каждая игра важна для "Динамо"

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал победу над "Ворсклой" (4:0) в рамках украинской Премьер-лиги, сообщает пресс-служба киевлян.

 

- На ваш взгляд, это была одна из лучших игр "Динамо" в нынешнем чемпионате?
- Думаю, да. Набрали важные три очка, показали неплохую игру. У нас впереди суперважные игры, мы уже должны забыть об игре с "Ворсклой".
 
- Сбить стартовый натиск соперника и взять игру под свой контроль - таков был ваш план на игру?
- Соперник вроде и не сильно активничал в начале, пытался компактно обороняться, выходить в контратаки. Практически все команды в чемпионате так делают. Не дали воспользоваться их козырями - длинными передачами, подбором мяча. Это очень важно.
 
- Во втором мяче Антунеш обыгрался с Гусевым, получил от него мяч и забил гол. Это отработанная комбинация?
- Не отработанная в том плане, что именно Антунеш врывается в штрафную. Игроки должны быть активны, открывались под мяч. В этом голе заслуга всей команды. Гусев хорошо зацепился за мяч, Антунеш вошел в штрафную, корпусом обыграл игрока.
 
- Во втором тайме при счете 0:2 вы и Рауль подгоняли команду забивать еще. Крупная победа была важна для вас?
- Мы не подгоняли забивать еще, мы говорили, что каким бы ни был счет, команда должна играть в свою игру. Ни в коем случае не сбавлять темп. Сыграли сегодня "на ноль" в обороне. Важно действовать интенсивно и показывать болельщикам игру, которую они от нас ждут.
 
- Ожидали от соперника более активную игру?
- "Ворскла" исходила из своих кадровых проблем, им тоже было непросто. Пыталась действовать компактно, но мы своим желание заслужили эти три очка. Спасибо ребятам, что серьезно относятся к каждой игре: к "Ворскле", "Оболони", к Лиге чемпионов. Каждая игра важна.
 
- Насколько серьезны травмы у Гармаша и Хачериди?
- У Хачериди повреждение несерьезное, он сам сказал, что болит спина и не тренировался с нами перед матчем. У нас есть кем заменить, игроки, которые стараются. Кто лучше, тот и играет. Не могу сказать, что Вида не заслуживает место в основном составе. Он сегодня доказал это, сыграл достойно. Денису Гармашу сделали МРТ, есть еще воспаление. Надеюсь, он как можно быстрее вернется на поле.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем