"Динамо" разгромило "Ворсклу"

В десятом туре украинской Премьер-лиги "Динамо" на выезде забило четыре безответных мяча в ворота "Ворсклы". Это поражение стало для полтавской команды первым в текущем сезоне. Что до киевлян, то после международной паузы им предстоит важнейший матч чемпионата против донецкого "Шахтёра".

 

 

 

"Динамо" в рамках десятого тура чемпионата Украины ожидал очень непростой матч против "Ворсклы". Сергею Реброву важно было проследить за физическим состоянием своих подопечных после игры Лиги чемпионов против "Маккаби", ведь в Полтаве киевлянам лёгкой жизни ожидать не приходилось. Всю силу "бело-зелёных" в этом сезоне уже успел на себе ощутить донецкий "Шахтёр", который из Полтавы увёз только одно очко. "Ворсклу" и "Динамо" объединял один интересный факт – только эти команды ещё не проигрывали в текущем чемпионате. Подобный показатель для полтавчан является очень почётным, несмотря на то, что подопечные Василия Сачко шесть из девяти игр завершили вничью.

 

Сергей Ребров произвёл ротацию состава по сравнению с матчем Лиги чемпионов против "Маккаби", но назвать её глобальной было нельзя. Наставник "Динамо" отдавал себе отчёт в том, что "Ворскла" – крепкая команда, и увезти три очка из Полтавы с лёгкостью не получится. Первый опасный момент в этот вечер организовали именно хозяева поля. Антон Шиндер в районе 12-й минуты наносил сильнейший удар по воротам метров с пяднатцати, но игровой снаряд угодил в левую штангу! А вот динамовцы свою первую атаку завершили взятием ворот соперника. Джуниор Мораес после прострельной передачи от Андрея Ярмоленко упал в борьбе, но успел адресовать мяч на Виталия Буяльского. Последний с семи метров нанёс точный удар.

 

После этого "Динамо" продолжало доминировать, регулярно закрывая соперника на его половине поля. На 27-й минуте возможность отличиться была у Джуниора Мораеса. Наносил форвард скрытый удар по воротам пяткой с двенадцати метров, но Александр Ткаченко сыграл надёжно. Прошло ещё немного времени, и гости из Киева всё же забили второй гол. Подключившийся Виторину Антунеш слева ворвался в штрафную площадь, а затем с выгодной позиции поразил дальний верхний угол! Доводить счёт до крупного поочерёдно могли Олег Гусев и Антунеш, но вратарь справился с ударом первого головой, а после добивания от второго футболиста под мяч бросился защитник. Первая половина игры так и завершилась со счётом 0:2, и Василию Сачко нужно было что-то менять коренным образом.

 

Во втором тайме "Динамо" по-прежнему действовало уверенно, а "Ворскла" лишь изредка организовывала что-то путное около ворот Александра Шовковского. Так, после углового Владимир Чеснаков наносил удар головой по воротам в дальнюю часть ворот, Шиндер попытался подправить траекторию полёта мяча, и его подобрал голкипер. А в средине второго тайма динамовцы отпраздновали третье взятие ворот соперника. Это Дерлис Гонсалес с разворота пробил в дальнюю "девятку"! Увеличение преимущества вызвало бурю эмоций на секторе с болельщиками гостей, и фанаты даже начали применять пиротехнику.

 

На 71-й минуте матча счёт стал совсем неприличным. Контратака "Динамо" завершилась тем, что Андрей Ярмоленко справа ворвался в штрафную площадку, обыграл голкипера и поразил пустой угол ворот! Больше голов в этот вечер полтавские зрители не увидели. Команда Сергея Реброва разгромила на выезде "Ворсклу", причём для полтавчан это поражение стало первым в сезоне. Таким образом, динамовцы в статусе лидера подойдут к следующему туру чемпионата Украины. После международной паузы "Динамо" сыграет с "Шахтёром".

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Руслан СИТЯШЕНКО

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
17 Января
Все новости
Рекомендуем