"Днепр" взял верх над "Александрией"

В рамках десятого тура чемпионата Украины "Днепр" обыграл "Александрию". Первый тайм не подарил зрителям в Днепропетровске голов, а после перерыва за хозяев забили Дмитрий Чигринский и Матеус. Таким образом, подопечные Мирона Маркевича отпраздновали третью викторию в Премьер-лиге подряд.

 

 

В рамках десятого тура чемпионата Украины "Днепр" принимал "Александрию". Последние три игры во всех турнирах команда Мирона Маркевича выиграла, что прибавило футболистам уверенности в своих силах. Теперь днепряне планировали продлить свою успешную серию, но сделать это было не так уж просто. "Александрия" в последних нескольких играх оставила приятное впечатление. Подопечные Владимира Шарана сначала разгромили "Карпаты", а затем сыграли вничью с "Зарей". Так что в Днепропетровске скромный клуб из кировоградской области рассчитывал совершить ещё один неожиданный результат.

 

По сравнению с матчем Лиги Европы против "Русенборга" в составе "Днепра" было произведено пять изменений в составе, то есть Мирон Маркевич применил ротацию, чтобы придать команде свежести. У "Александрии" на поле вышли вполне ожидаемые исполнители. Стоит отметить, что Давид Таргамадзе снова остался на скамейке для запасных.

 

"Днепр" много владел мячом на чужой половине поля, но динамики явно не хватало хозяевам поля. Вскрывать оборонительную линию "Александрии", действуя не на самых высоких скоростях, было задачей не из лёгких. Особенно учитывая, что гости вышли на футбольное поле без дрожи в коленках и защищались довольно уверенно. Кроме того, подопечные Владимира Шарана при первой лучшей возможности старались проводить контратаки, хотя до завершения они доходили редко. Если разобраться, то в первом тайме зрители увидели только один опасный момент. Это Иван Томечак с правого фланга сделал подачу на дальний край вратарской площади, куда набежал Лео Матос и пробил головой, однако Владислав Леванидов смог отбить мяч!

 

В перерыве в составе "Днепра" появились Матеус и Данило, который должны были активизировать игру команды в передней линии. На 55-й минуте игры болельщики днепропетровской команды всё-таки отпраздновали забитый гол. После подачи с углового Лео Матос продлил полёт мяча, а Дмитрий Чигринский головой отправил игровой снаряд по назначению! Гостей этот гол наверняка очень расстроил, и в скором времени гости едва не пропустили второй гол. Ротань сделал подачу справа на дальнюю штангу, оттуда пробил головой Евгений Селезнёв – мяч попал в ближнюю штангу!

 

Подопечные Мирона Маркевича продолжали наседать на владения Владислава Леванидова, а у "Александрии", похоже, не было плана на случай пропущенного гола. Изменить рисунок игры гостям никак не удавалось, и о возрождении интриги никто и не думал. На 72-й минуте "Днепр" всё-таки упрочил своё преимущество. Евгений Селезнёв справа на краю штрафной площади убрал на замахе защитника и покатил мяч на Матеуса, который в касание поразил угол ворот! Счёт 2:0 стал итоговым, а "Александрия" последние минуты провела в меньшинстве после удаления Чеботаева.. "Днепр" выиграл третий матч кряду в чемпионате Украины.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем