В центральном матче девятого тура УПЛ "Металлист" сыграет с "Днепром"

Центральный матч тура пройдёт в Харькове, где "Металлист" попробует прервать свою безвыигрышную серию и порадовать болельщиков хорошей игрой с "Днепром".

 

Металлист (Харьков) — Днепр (Днепропетровск)

Стадион:  ОСК (Металлист)

Начало матча: 19:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Трансляция: Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

Статистика личных встреч: +15 =7 -16; Разница забитых голов: 40:56

Место Команда И В Н П РМ О
4 "Днепр" 8 4 2 2 15:10 14
10 "Металлист" 8 1 5 2 7:11 9
 
Противостояние "Металлиста" и "Днепра" пока еще не дошло до уровня главного матча страны между "Динамо" и "Шахтёра", но пару сезонов назад за битвой Харькова и Днепропетровска следила вся страна. К сожалению, состояние "Металлиста" сейчас не позволяет говорить о равном положении на футбольном поле, но дух противостояния остался и харьковчане сделают всё, чтобы огорчить соперника.

 

Еще после седьмого тура у "Металлиста" произошла встреча с болельщиками, на котором фанатское движение Харькова настоятельно просило свою команду подготовиться к встрече с "Днепром". Дело в том, что за последний год в Харькове почти на 100% обновился состав, а пришедшие новички не прониклись той атмосферой, которая была между клубами во времена борьбы за бронзовые медали. Алексей Довгый дал понять, что "Металлист" готов дать бой сопернику, но хватит ли класса у команды, это большой вопрос.

 

Пока большинство клубов УПЛ играли в Кубке Украины, "Металлист" готовился к принципиальной встрече с "Днепром". Дело в том, что харьковчане вылетели из национального кубка еще на стадии 1/16. А вот "Днепр" на неделе гостил в Киеве, где разобрался с "Олимпиком" со счётом 2:0. На этот матч из-за проблем со здоровьем не прибывал Мирон Маркевич, но, разумеется, решение о составе принимал главный тренер. В Киеве играли почти все новички "Днепра", процесс их интеграции в состав продолжается.

 

После неплохого старта, "Металлист" сбавил обороты и постепенно опустился в нижнюю часть турнирной таблицы. Команда уже семь туров без побед, а принципиальный поединок с "Днепром" может стать отравной точкой для команды Александра Севидова. Тренер "Металлиста" должен просмотреть записи игры прошлого тура, где "Заря" переиграла днепропетровскую команду. Конечно, в Луганске сейчас класс игроков выше, но некоторые моменты опытный тренер "Металлиста" может передать и своей команде.

 

Учитывая нынешнюю форму "Металлиста", противостояние с "Днепром" может и не было бы таким принципиальным, но есть одно "но". Дело в том, что Мирон Маркевич, который ранее тренировал "Металлист", позвал своих бывших подопечных в Днепропетровск. Экс-капитан харьковчан Эдмар и любимец публики Папа Гуйе теперь играют в бело-синей футболке "Днепра" и им предстоит вернуться на свой некогда родной стадион. В это же время, в "Металлисте" сейча играет одна из легенд "днепрян" Сергей Назаренко. Еще два-три года в такой расклад было невозможно поверить, но такова ситуация на данный момент.

Реклама


 

Если в туре нет игры "Динамо" – "Шахтёр", то встреча "Металлиста" и "Днепра" еще долго будет называться центральной игрой уик-энда независимо от того, на каких позициях находятся команды. Остаётся только надеяться, что в будущем противостояние этих команд будет не менее ярким, чем в прошлом.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Днепр" Евгений Шахов травма
"Днепр" Виталий Мандзюк травма
"Днепр" Роман Зозуля травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 
Александр Иванец

 
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем