"Динамо" без проблем обыграло "Говерлу"

В рамках девятого тура чемпионата Украины "Динамо" без проблем обыграло "Говерлу". Голы на свой счёт записали Артём Кравец и Олег Гусев. Таким образом, команда Сергей Реброва снова вышла в единоличные лидеры чемпионата Украины.

 

 

"Динамо" в рамках девятого тура украинской Премьер-лиги готовилось принять самую миролюбивую команду текущего сезона в лице "Говерлы". Ужгородцы выиграли только один матч чемпионата, но при этом только однажды проиграли. Зато сразу жесть игр подопечные Вячеслава Грозного завершили вничью. К противостоянию с действующим чемпионом страны "Говерла" подошла с пятиматчевой беспроигрышной серией, и этот факт придавал ужгородцам уверенности. Тем не менее, сохранить успешную для себя тенденцию на "Олимпийском" было невероятно сложно.

 

Сергей Ребров в который раз показал себя, как противника ротации состава. Несмотря на то, что "Динамо" на неделе предстоит важный матч против израильского "Маккаби" в Лиге чемпионов, наставник киевской команды выпустил против "Говерлы" боевой состав. За ужгородский клуб имели право сыграть арендованные у "бело-синих" футболисты, что придавало встрече дополнительный интерес.

 

Рисунок игры можно было предугадать ещё задолго до стартового свистка. "Динамо" быстро взяло мяч под контроль и принялось выискивать слабые места в оборонительных редутах противника, а "Говерла" думала исключительно о том, как сохранить свои ворота в неприкосновенности. Высокая плотность около штрафной площадки ужгородской команды была серьёзной проблемой для подопечных Сергея Реброва. Динамовцы и сами много ошибались в передачах, поэтому опасных моментов у ворот Артура Рудько было минимум. Первый таковой случился ближе к средине первого тайма. Юнес Беланда после паса из глубины принял мяч на грудь и в борьбе с защитником пробил с десятка метров над перекладиной.

 

На 33-й минуте матча "Динамо" всё-таки реализовало своё преимущество в забитый мяч. Андрей Ярмоленко, находившийся до этого в тени, пяткой сыграл в свободную зону, а забытый всеми Артём Кравец с семи метров поразил ближний угол! Этот гол позволили киевлянам действовать гораздо спокойнее, а у "Говерлы" просто не было "плана Б". На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе "бело-синих".

 

Во втором тайме рисунок игры коренным образом не изменился, да и никаких предпосылок для этого не было. На 50-й минуте Артём Кравец имел шанс оформить дубль. Получил он передач на правом краю чужой штрафной площадки и пробил низом – голкипер отбил мяч, а защитник практически с линии ворот выбил игровой снаряд. На исходе часа игры "Динамо" всё-таки забило второй мяч. Артём Кравец не успел на прострельную передачу, однако неприкрытый Олег Гусев тут же с десятка метров отправил игровой снаряд по назначению.

 

Останавливаться на достигнутом хозяева поля не планировали. В скором времени после прострела слева Андрей Ярмоленко угрожал воротам "Говерлы" с семи метров, но упавший голкипер ногой прервал полёт мяча. Через несколько мгновений шанс был у Артёма Кравца, но он почему-то ждал игрового снаряда, который в итоге его перелетел. Счёт 2:0 стал итоговым. Киевское "Динамо" без труда обыграло "Говерлу" и вернулось на первую строчку в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Реклама


Руслан СИТЯШЕНКО

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
27 Сентября 2015 в 00:16

На Киев хорошо на счёт ставить - 80% матчей 2:0, мне кажется.)))

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем